В США заявили, что Иран заказал убийство Дональда Трампа
Опубликовано:

Генпрокурор США заявил о подготовке к убийству Дональда Трампа, победившего на выборах президента страны, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Соответствующее заявление сделал генпрокурор Меррик Гарланд.
По его словам, убийство Трампа готовилось по заказу Ирана. Занимавшемуся организацией преступления агенту Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Фархаду Шакери заочно предъявлены обвинения.
"Министерство юстиции предъявило обвинение представителю иранского режима, которому было поручено руководить сетью сообщников-преступников для осуществления планов Ирана по убийству своих целей, в том числе избранного президента Дональда Трампа", — заявил генпрокурор Меррик Гарланд.
Он добавил, что Шакери 7 октября этого года получил задание спланировать убийство республиканца, других подробностей не приводится.
Отмечается, что агенту КСИР 51 год, предполагается, что он находится в Иране. В США арестовали двух его пособников: 49-летнего Карлайла Риверу и 36-летнего Джоната Лоадхольта. Они следили за американцем иранского происхождения, чье имя не названо, в Соединенных Штатах с целью убить его. За слежку им обещали 100 тыс. долларов.
Покушения на Дональда Трампа
13 июля в бывшего главу США и тогда еще кандидата в президенты Дональда Трампа выстрелили во время выступления в штате Пенсильвания. Его ранили. Выстрел был совершен снайпером с крыши недалеко от места проведения встречи. Нападавшего на месте застрелили сотрудники Секретной службы. При этом сообщалось, что один из участников встречи погиб, а еще двое получили тяжелые ранения.
Позже в Сети появилось видео с предполагаемым стрелком, который совершил покушение на экс-президента США Дональда Трампа. На видео мужчина заявляет, что "ненавидит республиканцев и ненавидит Дональда Трампа".
В свою очередь Дональд Трамп опубликовал заявление после покушения на него. Он поблагодарил Секретную службу и правоохранительные органы за быстрое реагирование, выразил соболезнования семье убитого стрелка и рассказал о своем состоянии.
После этого директор Секретной службы США Кимберли Читл подала в отставку. На слушаниях в Конгрессе Читл назвала покушение на бывшего президента и кандидата на ноябрьских выборах от республиканцев Трампа самым серьезным провалом за последние десятилетия.
21 августа Трамп провел первый после покушения предвыборный митинг на открытом воздухе - он состоялся в Эшборо. Вокруг трибуны было установлено пуленепробиваемое стекло.
Второе покушение произошло в сентябре - рядом с гольф-клубом, где кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп играл в гольф, прозвучали выстрелы. Трамп был в нескольких сотнях метров от места стрельбы.
После президент США Джо Байден выступил с заявлением. По его словам, сейчас идет активное расследование произошедшего. Он также поблагодарил Секретную службу за их работу.
По подозрению в покушении был задержан Райан Рут. Он был известен среди волонтеров своим опасным поведением. Он критиковал Трампа и угрожал убить Путина.
В октябре в Калифорнии заявили о предотвращении третьей попытки покушения на Дональда Трампа – мужчину с оружием в автомобиле задержали перед местом проведения выступления политика.
Добавим также, что в сентябре представители предвыборного штаба кандидата Трампа заявили, что американская разведка предупредила экс-президента об угрозе его жизни, исходящей со стороны Ирана.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяОригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2185119-v-ssha-zayavili-chto-iran-zakazal-ubiystvo-donalda-trampa/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 101
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Дочего же подлый народ, врут как дышат в наглую, Ирану это не надо.
Жигер
Это вранье, ложь. Ирану это не нужно, ему не нужно убивать Трампа. Такие заявления специально делаются, чтобы вызвать гнев и ненависть у нового президента Трампа, чтобы он вёл жесткую политику против Ирана
starhose
явная провокация.они уже в ООН пробиркой трясли,а там порошок стиральный оказался
50tein
Ага а исполнитель был Араш 😁,через Хелену двигался сто пудов.Она же его вечная &🤣
Bakebake1967
США это супердержава. Мировой экономика зависит от США даже не говоря Китай и ЕС.
Есекбатыр
Нет и ещё раз нет.. Не согласен, супер держава это та, что сейчас называется средней державой с истинными жителями, только у на можно запустить доску в космос, только у нас можно украсть стадо коров и телят, только мы помогаем другим странам, вывозя из их них автохлам.. только наши трубы ТЭЦ поражают инопланетян своей кривизной, только мы можем позволить украсть в школе полмиллиарда тенге, а школа как работала, так и работает, только мы можем столицу переименовать пять раз, только у нас праздники по две недели.. поэтому это мы супер держава..
DDG
Согласен
5555
В полне согласен.
DDG
Украинцы на майдане в 2014 тоже так думали.
Bakebake1967
Не надо думать надо признать что США это супердержава.
За
ЦРУ ещё год назад разработали версию прихода к власти Трампа,договоренности с Россией отдав ей Украину, без вмешательства в уничтожении Ирана Америкой и Израилем. Вот они подводные рифы этой разработки
Bakebake1967
Фантазёр
Bakebake1967
Уничтожений Ирана значит поражение России во всех направлениях. Это получается предательство России своих союзников. Все союзники отвернуться от России даже самый близки союзник КНДР.
КРН
Какая чушь и брехня, надо ж такое, кто- кто, но только не Иран.Они что без мозгов, что ли? Провокация со стороны СШа
DDG
Чему удивляться людям нужна война И плевать США на ООН Китай РФ и ещё кого то Так было не раз сброс ядерных бомб на Японию война в Корее во Вьетнаме бардак и смена руководства в Африканских странах.Югославия Ирак Афганистан Ливия Сирия.Вот и до Ирана добрались Одно не могу понять неужели за деньги можно оставить без помощи братьев мусульман только потому что они шииты.
Диванбогатырь
Да ты много чего не понимаешь, не лезь, не твое. Ты примитивен и ведешься даже на телевизор🤣🤣🤣
DDG
Зато ты продвинут видно.Зачем слушать новости первого канала РФ или НТВ.Когда в Ютубе есть видео от репортёров Франции и Италии.Только такие клоуны как ты ведутся на новости по Хабару
404exUA
Похоже диван у нас дубовый, из всего комментария осилил только "первый канал", а смысл - послушать европейских репортёров до него не дошёл. 🤣
DDG
Нет конечно Только Украина 1 и хабар
Диванбогатырь
Первый канал🤣🤣🤣 отдыхай
SaуаnKоян
О! Мамкин рэмбо взбунтовался на словах 🤣🤣🤣
DDG
Не лезь не твое ваш комментарий.А твое ли это диванный богатырь?Лежи на диване воюй потехоньку
Диванбогатырь
Как ты воюшь 🤣🤣🤣
DDG
Хельсин вам хочу написать одно.Муамар Каддафи был чуть ли не другом и братом Саркози и Берлускони.Однако эта дружба не как не помогла Каддафи
Диванбогатырь
Ты свечку держал или тоже их друг🤣🤣🤣
DDG
Так зайди в Ютуб посмотри видео.Каддафи часто встречался с этими персонами.А на предвыборную компанию Саркази,Каддафи выжил деньги.Причем сам Сарказм это не отрицает.Все есть в Ютубе
SaуаnKоян
Не бери в голову 🤪🤪🤪
qwerty1234
Когда-то после назначения ввп премьер министром и сразу начались взрывы несколько домов в россии и сразу Под Раздачу попал Чечня
DDG
Зайди клоун в гугл и почитай за Буденновск и Буйнакск.Особенно за Буденновск посмотри на дату когда это случилось.Прежде чем писать и сравнивать
DDG
И ещё клоун Чечня это субъект РФ и тогда и сейчас.Могла республика отделится не могла Это один вопрос.Не один штат в США не может отделится Хотя по конституции право есть.Но Сирия Ливия Ирак Югославия это другие государства Которые не сделали США нечего.Даже те доказательства которые представлялись и являлись причиной для нападения ПОТОМ ОКАЗЫВАЛИСЬ ЛОЖЬЮ
Диванбогатырь
Клоун тут ты
Диванбогатырь
Ты шут
DDG
Шут это если веришь в то что дяденька из США привезет пара триллионов долларов.И вложив в экономику Казахстана мы граждане будем жить хорошо.Компания индуса Митала хороший пример Ещё в 95-99 годах такие люди как Гайдар и Чубайс распродали пол РФ привлекали инвесторов из ЕС и США.А на деле на запад выкачивали ресурсы за копейки.Разваливали заводы и фабрики что бы отправлять свой готовый товар За деньги которые получало российское правительство от продажи ресурсов за копейки.
хаос
еще раз доказывает что америка это дно
Bakebake1967
Как-то Симонян прделага взорвать Атомную бомбу над Сибирю.
DDG
И что хочешь сдохнуть вместе с жителями Сибири?Ветер прогонит тучи на Казахстан.Или ты житель Туркестанской области и тебе не чего не будет?
Bakebake1967
А чё ты это мне говоришь или ты сообщник Симоняна.
DDG
Так ты же напоминаешь
Диванбогатырь
Он не хочет, симона хочет. Ты вообще не ориентируешься в словах🤣🤣🤣
DDG
Так баке часто напоминает это Наверное хочет что бы пол Сибири в пепел превратилось
reasoul
Но ты предпочел взрыв мозга. Теперь, всем решившим почитать комментарии, приходится наблюдать результаты это взрыва
Samuel_Langhorne_Cle...
Меня всегда удивляло, почему она не хотела взорвать её над Ереваном.
инженер
...вот оно что??!!!. ..должен был убить и... съесть!!!...за Кеннеди тоже Ирану отвечать??
инженер
...довольно таки странно...должны были по идее обвинить Россию
Диванбогатырь
Они теперь друзья типа
reasoul
Друзья типа - это ты и твоя голова
DDG
А вы что думали Уже в США сняли ограничения по переводам с 10 крупнейших банков РФ Правда только до августа 2025
404exUA
Диван, ждут когда жизнь наладится те, за кем охотится ТЦК, которых сравнивают с полицаями.
Диванбогатырь
Трамп ваш, скоро жизнь наладится у тебя ваня🤣🤣🤣
Bakebake1967
Трамп сказал значит сделает.
Нұрман
Начинается третья мировая,америкоты будут потжигать этого
ПАРЫЗ
После победы Трампа, идёт травля и обострение мусульманских стран с США . Это делается умышленно демократами ввести в заблуждения Республиканцев , чтобы продолжить политику Байдена.
Sapienti_sat
После обрушения башен- близнецов в США первым под раздачу попал Афганистан. Это всё,что нужно знать об однополярном мире.
Диванбогатырь
После взрывов домов в россии, под раздачу попала Чечня
404exUA
А, ну да, Афганистан же тоже рядом с США. 🤣
Диванбогатырь
Ты даже не улавливаешь суть, дело не в расстоянии, а кто взрывал дома ваня! И в госдуме назвал заранее еще не взорваный дом, который взорвут позже
SaуаnKоян
Не истери, Мамкин рэмбо! 🤪🤪🤪
Sapienti_sat
Пруфы в студию! Кто сказал,какой дом,когда был взорван или предотвращен взрыв?
reasoul
Ну да, для США расстояние - не помеха, а география и вовсе лженаука, потому они и льют в уши чепуху своему народу и таким дегенаратам как ты
Серж_1965
Ну мозг тебе взорвали, это точно. Чтобы написать такую ересь, им вообще обладать не нужно!
Серж_1965
На их картах рядом.
Серж_1965
Поражаюсь, какие дураки есть на свете!
Диванбогатырь
Ну что сделаешь с тобой, твоя судьба. Рязанский сахар даже не убедил таких
SaуаnKоян
Крути педали на балдыргане 🤣🤣🤣
reasoul
Ну не всех же за сладенькое можно купить, например за печеньки. Кстати, вкусные были? А послевкусие как, тоже нормалек?
Серж_1965
Тебе про ум, а ты про сахар... Значит, я все правильно о тебе написал.
Sapienti_sat
Чечня- в составе России,а вот Афган малость на другой стороне глобуса.
Серж_1965
Не-а, у них всё рядом. Афганистан, США и они распологаются по соседству. Даже границы не охраняются. Это шымкентские ученые доказали, когда в песках Сахары откопали древнюю рукопись казахских батыров. Американцы ведь от казахов пошли. Разве ты не знал?
Дракон
Тайная операция Моссада и ЦРУ , потом найдут трупы иранского происхождения , религиозную литературу , связь с ДВК с Аблязовым , и обвинят Иран 😅
Имяфамилия
Сами же пытались убить его недавно. А теперь на Иран пихают. Кверти где ты? Глянь что твоя Америка творит.
Bakebake1967
Трамп будет поддерживать Израиль это будет тяжело для России.
Zа_сVОих
Путин будет поддерживать Иран это будет тяжело для США.
Диванбогатырь
Он себя не может поддержать, ына просит 🤣
404exUA
Всё согласно договорам, он не опускался до публичного попрошайничества через все мировые СМИ, публично прося загнать его страну в долги.
404exUA
Ну естественно, у нас сам диван в свидетелях, всё происходило прямо на нём, поэтому дивану можно верить. 🤣
Диванбогатырь
Ну естественно, у ына во дворце попрошайничал сначала снаряды, теперь людей, без камер, мачо же типа😂
reasoul
Ты про Байдена? Так он уже все, давно сошел с дистанции, теперь его даже трап не станет поддерживать
reasoul
Про методичку бы уже не заикался, логопед 😂
ДобрыйЗлодей
Ты о чём? Россия сама себе не в состоянии поддержать.
Серж_1965
А ты в состоянии себя сам поддержать?🤣
Антидот
Он на пособие живет, поэтому такой злой как собака.
reasoul
Ты не в состоянии освоить даже элементарную грамматику, дремучий
Bakebake1967
Обещали за три дня взять Киев уже три года не сможет даже приблизиться в Киев.
comokKZ
Это слова Милли генерала НАТО, про Киев за три дня.
Диванбогатырь
И это летело со всех россми, от депутатов до пропагандистов, методичку смени
Bakebake1967
Слова пропагандиста Шеинина " Утром Киев в обед Ла Манш вечером в Лондоне парад победы " слова М Симоняна " ...что такое Киев 2 дня ну максимум 3 дня " - все эти слова сказано 25 февраля 2022 года и со смехом а сейчас не до смеха этим людям.
404exUA
Симоньян говорила, если бы РФ действовала как другие страны, но делать так не будет. Американский журналист и политический комментатор Джексон Хинкл сравнил, как столица Украины Киев и столица Палестины Газа пострадали от военных конфликтов. Джексон Хинкл опубликовал два фото в соцсети X. На одном — разрушенные здания и руины Газы. На другом — центр Киева, историческая Думская площадь, где нет каких-либо боевых действий и разрушений. Журналист указал, что на фото представлены Киев «после двух лет российских бомбёжек» и Газа «после двух недель израильских бомбёжек». «Почему Россию отстранили от Олимпиады, а Израиль нет?» — подписал фото Джексон Хинкл.
Есекбатыр
Да точно, обещали жизнь как в Арабских Эмиратах, но прошло 30 с лишним лет и даже приблизиться по уровню жизни не смогли.. хорошо хоть армяне с грузинами машинами помогли... истинные довольны...
БоброЖеватель
Обещали демилитаризацию, обещали адекватные люди, поэтому никаких сроков не ставили. И к Киеву, вообще-то, уже приближались, но ушли, понадеявшись на договороспособность подписавших договор. Думаю такой ошибки больше не сделают.
Sapienti_sat
Польшу вместо Украины вынесли бы за месяц.
СнамиБОХ
как когда то в 1939 году совместно с союзником фашистской германией???)))
СнамиТЦК
СнамиБОХ, напомни тогда, чьим союзником была Польша? Или могу зайти с другой стороны: с каким союзником фашистская Германия разделила Чехословакию в 1938 году?
Sapienti_sat
В1945 году Польше отошли восточные области Германии, а именно часть Западной Пруссии, часть Силезии, Восточная Померания и Восточный Бранденбург, Вольный город Данциг.... А вот Зап Украина,Зап. Беларусь были оккупированы Польшей в 1921 году. Красная Армия их вернула обратно.
reasoul
Кто обещал? Главнокомандующий, министр обороны, начальник генштаба? Если только лично тебе, по секрету, в темной комнате и во сне
aA1234
Один у них был старый президент,спотыкающий,непомнящий ничего,сейчас опять же на те же грабли.На пенсию по возрасту не зря выходят.
404exUA
Это же США, страна возможностей. 🤣
DDG
А потом начнется война Война между США,Израилем, ЕС с одной стороны против Ирана с другой стороны.Все будет как с Ираком и Хусейном.Помните как Колин Пауэл тряс пробиркой в оон..За Украину все забудут.Потому что на войне с Ираном американское ВПК поднимет бабла гораздо больше + месторождения нефти и газа.Причем саудиты,катарцы,эмираты будут молчать.А Турция даже помогать
Хельсен
С Ираном ни кто воевать не будет ибо в это дело Китай и Россия будут втянуты. Причем Китай в большей мере.
reasoul
Неудивительно. Восток - дело хитрое, а Турция претендует на лидерство в "союзе хитрых", так что все вполне логично и предсказуемо
DDG
Не секрет Трамп любит Израиль Трамп первый признал Иерусалим столицей Израиля.А это идёт в разрез с решением ООН ещё от 1956 года кажется.Трамп всячески будет поддерживать Израиль.Впринципе Трамп и стал президентом США потому что его подержали ЕВРЕИ И ЕВРЕЙСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ С БОЛЬШИМИ КОШЕЛЬКАМИ В США.Нужен повод обвинить кого то что бы помочь Израилю.Повод причина или виновники найдены
Хельсен
Только он вряд ли захочет портить и без того сложные отношения с Китаем,а Иран под протекторатом Китая ибо почти вся добытая в Иране нефть идёт в Китай
5555