Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Футбольное поле в Турции закидали мягкими игрушками во время матча (видео)

Опубликовано:

Игрушки на поле во время матча "Бешикташ" и "Антальяспор"
Игрушки на поле. Фото: Ali Atmaca / Anadolu Agency / Getty Images

Болельщики футбольных команд "Бешикташ" и "Антальяспор" во время игры закидали поле мягкими игрушками в знак солидарности с пострадавшими в результате землетрясения, передает CBS Sports.

Трогательный жест футбольных болельщиков в Стамбуле получил широкую огласку в Сети. В минувшее воскресенье на игре "Бешикташ" против "Антальяспора" десятки тысяч фанатов с трибун закидали поле тысячами мягких игрушек в знак солидарности с пострадавшими в ходе недавних разрушительных землетрясений в Турции.

Примечательно, что фанаты начали кидать игрушки ровно на 4-й минуте и 17-й секунде матча – первое смертоносное землетрясение на юго-востоке Турции началось в 04:17 6 февраля. В эту минуту игру остановили, чтобы почтить память жертв трагедии.

Собранные игрушки отправят пострадавшим в результате землетрясения детям.

Землетрясения в Турции

6 февраля на юго-востоке Турции произошли разрушительные землетрясения магнитудой до 7,6. Стихийное бедствие затронуло 10 провинций, в которых проживает 13,5 млн человек. Количество погибших исчисляется десятками тысяч. Подземные толчки зафиксировали в Ливии и Сирии.

По предварительным данным, ЧП нанесло ущерб экономике Турции на 84 млрд долларов.

20 февраля стало известно об еще одном землетрясении, произошедшем на границе Сирии и Турции, в результате которого погибли люди.

24 и 25 февраля по всей Турции зарегистрировали еще несколько землетрясений, магнитуда которых составила от 4 и выше.

В качестве помощи Казахстан направил турецкой стороне 1 млн долларов и гуманитарную помощь. Также в страну отправились наши медики и спасатели. Помимо этого сами казахстанцы тоже собрали помощь в виде нескольких миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/2010925-futbolnoe-pole-v-turtsii-zakidali-myagkimi-igrushkami-vo-vremya-matcha-video/

pixel