Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вторая группа казахстанских спасателей отправилась в Турцию (фото)

Опубликовано:

Казахстанские спасатели летят в Турцию
Казахстанские спасатели летят в Турцию. Фото: t.me/qr_tjm

Еще одна группа казахстанских спасателей отправилась в Турцию, где 6 февраля произошли разрушительные землетрясения, передает официальный Telegram-канал МЧС РК.

"Загрузка личного состава и спасательного оборудования завершена.

Второй эшелон казахстанских спасателей отправился в Турцию на место разрушительных землетрясений", – говорится в сообщении.

Сегодня ранее мы писали, что по поручению Касым-Жомарта Токаева в Турцию для расширения возможностей по оказанию помощи в ликвидации последствий землетрясений будет направлена еще одна группа казахстанских спасателей.

Всего в состав второго эшелона вошли 60 человек личного состава, среди которых спасатели, медики Центра медицины катастроф МЧС, кинологические расчеты.

Отмечалось, что вторая группа МЧС Казахстана присоединится к поисково-спасательным работам в городе Газиантеп. Итого общее количество казахстанских спасателей, задействованных в Турции, составит 100 человек.

Напомним, в ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции случилось землетрясение магнитудой 7,7. По словам Эрдогана, оно стало самым сильным с 1939 года.

Днем в понедельник в центральной Турции произошло землетрясение магнитудой 7,6, а на следующий день в центральных регионах страны зафиксировали землетрясение магнитудой 5,3.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур, а в 10 затронутых катастрофой провинциях на три месяца введен режим ЧП.

Также вчера по поручению Токаева в пострадавшие районы Турции прибыли казахстанские медики и спасатели.

Сегодня глава государства поручил правительству выделить на помощь Турции 1 миллион долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008557-vtoraya-gruppa-kazahstanskih-spasateley-otpravilas-v-turtsiyu-foto/

pixel