Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Последствия землетрясения в Турции показали со спутника

Опубликовано:

Пострадавшие районы Турции
Последствия землетрясения. Фото: twitter.com/Maxar

Американская аэрокосмическая компания Maxar Technologies показала последствия землетрясения в Турции - опубликованы кадры до и после трагедии.

На своей страничке в Twitter компания выложила спутниковые снимки пострадавших районов в Турции. Специалисты продемонстрировали, как они выглядели до землетрясения - снимки были сделаны 4 октября прошлого года, а затем показали снимки от 7 февраля, то есть уже после произошедших трагичных событий.

На опубликованных кадрах можно рассмотреть разрушенные дома и ход спасательных работ.

Напомним, утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По словам президента Эрдогана, оно стало самым сильным с 1939 года.

Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур, а в 10 затронутых катастрофой провинциях на три месяца введен режим ЧП.

По поручению Токаева вчера в пострадавшие районы Турции прибыли казахстанские медики и спасатели. Сегодня в район землетрясений вылетит еще одна группа спасателей.

Кроме того, сегодня Токаев поручил правительству выделить на помощь Турции 1 миллион долларов.

Согласно последним данным, число погибших при землетрясении в Турции достигло 6234.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008553-posledstviya-zemletryaseniya-v-turtsii-pokazali-so-sputnika/

pixel