Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 6234

Опубликовано:

Спасатели на месте завала в Адыямане
Спасатели на месте завала в Адыямане. Фото: Civil Defence Organization of Turkish Republic Of Northern Cyprus / Handout/Anadolu Agency via Getty Images

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС представило новые данные о числе погибших и пострадавших в результате землетрясения - число жертв выросло до 6,2 тыс., передает РИА Новости.

Как рассказали в ведомстве, в результате серии землетрясений на юго-востоке Турции, согласно актуальным на 8 февраля данным, погибли 6234 человека, ранен 37 001 человек.

В Сирии, по последним данным, из-за землетрясения погибли 1250 человек, ранения и травмы получили 2054 человека.

Напомним, утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По словам Эрдогана, оно стало самым сильным с 1939 года.

Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур, а в 10 затронутых катастрофой провинциях на три месяца введен режим ЧП.

По поручению Токаева вчера в пострадавшие районы Турции прибыли казахстанские медики и спасатели. Сегодня в район землетрясений вылетит еще одна группа спасателей.

Кроме того, сегодня Токаев поручил правительству выделить на помощь Турции 1 миллион долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008549-chislo-pogibshih-pri-zemletryasenii-v-turtsii-vozroslo-do-6234-chelovek/

pixel