Нападение на замакима Шымкента: возбуждено уголовное дело о покушении на убийство
Опубликовано:

Дело о нападении на заместителя акима Шымкента Руслана Берденова расследуется как покушение на убийство, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
По данным ведомства, уголовное дело расследуется по статье о покушении на убийство.
Напомним, накануне стало известно, что возле акимата Шымкента неизвестный стрелял в заместителя акима города Руслана Берденова.
Подозреваемого задержали. По предварительным данным, это мужчина 1994 года рождения, бывший подчиненный Берденова, который недавно был уволен. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе месть за увольнение.
О том, что причиной покушения могла стать месть за увольнение, сообщал и однопартиец Берденова Бейбит Алибеков.
Также полиция и управление акимата Шымкента опровергли слухи о том, что чиновник якобы домогался жены подозреваемого.
По данным медиков, пострадавший поступил в городскую больницу с огнестрельными ранениями. Ему проведена экстренная операция. Угрозы жизни нет. Однако состояние оценивается как стабильно тяжелое.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2238135-napadenie-na-zamakima-shymkenta-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-pokushenii-na-ubiystvo/