Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрывы прогремели в Киеве

Опубликовано:

Киев
Киев. Иллюстративное фото: pixabay.com

В столице Украины Киеве прогремело несколько взрывов, объявлена воздушная тревога. Новость о взрывах подтвердил мэр Виталий Кличко. Жителей призвали оставаться в укрытиях.

"Несколько взрывов прогремело в Соломенском и Шевченковском районах столицы. Все службы работают на местах. Подробнее - позже", - сообщил Кличко в официальном Telegram.

Два мощных взрыва прогремели в Киеве еще ранним утром. Об этом сообщает "Украинская Правда". В городе продолжается воздушная тревога. Местные власти заявили, что над городом было сбито несколько беспилотников.

Жителей украинской столицы попросили оставаться в укрытиях.

Напомним, в пятницу утром, 16 декабря, по областям Украины была нанесена новая серия ракетных ударов. Это снова привело к отключению электричества.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба счел возможным полное отключение электричества по всей стране из-за массированных ударов по объектам энергоснабжения.

Ракетные удары по Украине в очередной раз зафиксировали ранее 5 декабря. По всей стране вновь тогда объявили воздушная тревога. Местные СМИ сообщили о взрывах в разных частях страны.

15 ноября стало известно о десятках выпущенных ракетных ударов по Украине. Местные власти сообщили о критической ситуации в энергосистеме страны. Вскоре Польша заявила, что две ракеты упали на ее территории. В результате происшествия погибли два человека. Началось расследование, лидеры стран G7 собрались на экстренном совещании, а НАТО провела встречу послов.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2002026-vzryvy-progremeli-v-kieve/

pixel