jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    12 тыс. человек эвакуировали из Кульсары

    Эвакуация из Кульсары
    Эвакуация. Кадр из видео: t.me/atyrauakimat

    12 тысяч человек было эвакуировано из Кульсары, из них порядка 5 тыс. детей. Эвакуация проводилась по трем направлениям, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат Атырауской области.

    "По данным областного оперативного штаба, с момента объявления режима ЧС из города Кульсары было эвакуировано 12 000 жителей. Из них порядка 5 000 детей.

    Эвакуация кульсаринцев проводилась по трем направлениям: в Атырау, вахтовый поселок Тенгиз, Бейнеуский район Мангистауской области", - говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

    Напомним, 4 апреля в Жылыойском районе Атырауской области в связи с повышением уровня воды на реке Кем произошло наводнение. В районе объявили чрезвычайное положение местного значения.

    Затем появились кадры из затопленного талыми водами Кульсары - административного центра Жылыойского района.

    Вечером 5 апреля в МЧС РК сообщили, что в городе подтоплено 2500 частных жилых домов, эвакуированы больше 4 тыс. человек. Людей вывозили пассажирскими поездами в Атырау.

    Ночью 6 апреля стало известно, что из Кульсары в Мангистаускую область эвакуированы около 5 тысяч местных жителей. Из них 214 - дети. Всех разместили в шести временных эвакопунктах.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.