jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Видео из алматинского супермаркета во время землетрясения появилось в Сети

    Момент землетрясения в продуктовом магазине
    Момент землетрясения в продуктовом магазине. Кадр из видео: instagram.com/almatinec_life

    Камеры видеонаблюдения в одном из супермаркетов в Алматы зафиксировали момент землетрясения. Кадры появились в социальных сетях, передает NUR.KZ.

    Видео было опубликовал блогер Таир Жиганбаев в Instagram-паблике "Алматинец".

    На кадрах видны прилавки в продуктовом магазине. В какой-то момент выстроенные на полках продукты начинают шататься из стороны в сторону. Некоторые банки, составленные друг на друга пирамидкой, попадали вниз.

    "Эта ночь запомнится нам надолго", – подписал видео блогер.

    Кроме того, журналист Михаил Козачков опубликовал в своем Telegram-канале фото еще из одного алматинского супермаркета. Туда люди пришли как в пункт сбора.

    На фото видно, что работники магазина вынесли людям скамейки и напоили их чаем.

    Напомним, ранее в ДЧС сообщали, что ночью в пункты приема населения в Алматы пришли более 11 тысяч человек.

    Также мы показывали видео, снятое в горах Алматы прошлой ночью – камера видеонаблюдения запечатлела, как выглядел город во время подземных толчков.

    Землетрясение в Алматы

    Напомним, первые сильные подземные толчки алматинцы ощутили после полуночи: перепуганные горожане выбегали на улицы.

    Позже, в 00:43, были зафиксированы повторные толчки. Еще один афтершок случился в 05:19: ощутимость в Алматы составила 2-3 балла.

    В 09:52 и 10:01 чувствовались новые подземные толчки. В южной столице ощутимость составила 2 балла.

    Во всех случаях эпицентр землетрясения располагался на границе Кыргызстана и Китая – здесь ощутимость составила 7 баллов.

    Согласно последним данным, в результате землетрясения в Алматы пострадали больше 40 человек, госпитализация понадобилась троим взрослым и пятерым детям.

    На заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов дал ряд поручений в связи с произошедшим. По мнению главы кабмина, во всех сейсмоопасных регионах Казахстана нужно чаще проводить учения.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.