Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Огромный разлом длиной в 200 метров образовался в Турции после землетрясения (видео)

Опубликовано:

Разлом в провинции Хатай
Разлом. Фото: twitter.com/trhaber_com

В одной из провинций в Турции в результате мощного землетрясения образовался огромный разлом шириной в 200 метров. Местные жители поделились, что было перед тем, как он появился, передает TRHaber.

В турецкой провинции Хатай в результате землетрясений образовался разлом глубиной 30 метров и шириной 200 метров. Разлом поделил на две части оливковое поле в одной из деревень.

Местные жители говорят, что в момент землетрясения слышали очень громкий звук. Сообщается, что разлом стал также причиной гибели тысячи людей.

Напомним, количество погибших в Турции и Сирии достигло почти 24 тысяч человек. В Турции уже начали хоронить жертв стихийного бедствия. Большинство из них не могут пока опознать, поэтому на их могилах установлены таблички с цифрами.

Тем временем казахстанские спасатели продолжают проводить поисково-спасательные работы в Турции. На сегодняшний день ими спасены и переданы медработникам 7 человек. Извлечены тела 19 погибших, в том числе ребенка. Кроме того, наши медики оказывают первую медпомощь пострадавшим круглосуточно.

Ранее сообщалось, что при землетрясении в Турции погибли два казахстанца, их тела вскоре доставят на родину. На связь с 6 февраля не выходит еще одна гражданка Казахстана - на данный момент она считается без вести пропавшей.

Провинция Хатай расположена на юге Турции, к юго-западу от Газиантепа.

Хатай, Турция
Хатай, Турция. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2009015-ogromnyy-razlom-dlinoy-v-200-metrov-obrazovalsya-v-turtsii-posle-zemletryaseniya-video/

pixel