Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выжившей в Турции казахстанке Сабине Мамадьяровой провели операцию

Опубликовано:

Врачи делают операцию
Операция. Иллюстративное фото: pixabay.com

На брифинге МИДа сообщили о состоянии выжившей при землетрясении в Турции казахстанки Сабины Мамадьяровой – ей провели операцию в государственной больнице в городе Адане, передает корреспондент NUR.KZ.

"По состоянию Сабины Мамадьяровой, выжившей в результате землетрясения – известно, что она находится в государственной больнице города Адана. Вчера ей провели операцию на поврежденную руку, состоянии стабильное.

Дипломаты на постоянной связи с лечащими врачами, необходимую медицинскую помощь она получает. Сегодня консул посетит ее лично", – сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

Напомним, что о найденной казахстанке, которой удалось выжить при землетрясении в Турции, стало известно 8 февраля. Девушку нашли под завалами.

Также сегодня стало известно, что после землетрясения в Турции ищут еще одну казахстанку – она не выходит на связь с 6 февраля.

Отметим, минувшей ночью стало известно, что под завалами дома в турецком Хатае нашли тело казахстанца Мируса Курмашева. А незадолго до этого там же нашли тело еще одного пропавшего нашего соотечественника - Адиля Кадырбекова.

Сегодня в Министерстве иностранных дел сообщили, в какой срок планируют доставить на родину тела погибших во время землетрясений казахстанцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008956-vyzhivshey-v-turtsii-kazahstanke-sabine-mamadyarovoy-proveli-operatsiyu/

pixel