Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан отправил гуманитарную помощь в Сирию (фото, видео)

Опубликовано:

Гуманитарная помощь для граждан Сирии
Гуманитарная помощь. Фото: МЧС РК

Гуманитарную помощь в объеме 50 тонн направил Казахстан в Сирию, которая также пострадала от разрушительных землетрясений, случившихся на этой неделе, сообщается в официальном Telegram-канале МЧС РК.

По данным ведомства, в пострадавшую от разрушительных землетрясений Сирийскую Арабскую Республику направлена гуманитарная помощь из государственного материального резерва в объеме 50 тонн.

Уточняется, что в состав гуманитарных грузов вошли консервные продукты, теплая одежда, зимние палатки, кровати и постельные принадлежности.

Отправка гуманитарной помощи в Сирию
Отправка гуманитарной помощи в Сирию. Фото: IOFS

Исламская Организация по Продовольственной Безопасности в своем микроблоге в Twitter сообщила, что она помогает Казахстану доставить 50 тонн гуманитарной помощи в пострадавшую от землетрясения Сирию. По поручению президента Казахстана сопровождает груз в Алеппо.

Гуманитарная помощь для граждан Сирии
Гуманитарная помощь. Фото: IOFS

Ранее о выделении гумпомощи Сирии сообщили в правительстве Казахстана.

Напомним, что Казахстан уже направил Турции помощь на 1 миллион долларов, а также своих спасателей и медиков, которые участвуют в поисковых операциях в пострадавших от землетрясения районах.

Стихийное бедствие в Сирии произошло на севере страны. В результате обрушились здания, погибли тысячи человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008946-kazahstan-otpravil-gumanitarnuyu-pomosch-v-siriyu-foto-video/

pixel