Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маленькая девочка 17 часов защищала младшего брата под завалами в Сирии

Опубликовано:

Спасатель разбирает завалы
Последствия землетрясения в Сирии. Фото: Muhammed Said/Anadolu Agency via Getty Images

В соцсетях опубликованы кадры, на которых маленькая девочка почти сутки защищала голову младшего брата своей рукой после того, как они оказались под завалами в результате землетрясения в Сирии, передает Tribune India.

Как пишет издание, семилетняя девочка 17 часов провела под завалами здания после землетрясения, защищая младшего брата. Она держала свою руку над его головой, пока они оба находились в ловушке.

Отмечается, что данной информацией также поделился на своей странице в Twitter представитель ООН Мохамед Сафа.

"7-летняя девочка, которая держала руку над головой своего младшего брата, чтобы защитить его, пока они находились под обломками в течение 17 часов, благополучно сделала это", – говорится в его публикации.

Позже дети были вызволены из-под обломков рухнувшего здания.

Ранее в Сирии из-под завалов спасли новорожденного ребенка. Мать малыша погибла.

Напомним, в ночь на 6 февраля на юго-востоке Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались также в Сирии и Ливане.

В результате разрушительного землетрясения в Турции и Сирии повреждения получила цитадель Алеппо – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

В тот же день в центральной части Турции было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,7. Новые толчки ощущались в Сирии и Грузии.

Также при обрушении здания в городе Хама, расположенном в центре страны, погибла вместе с несколькими детьми и внуками сестра премьер-министра Сирии Хусейна Арнуса – Насуб Арнус.

Сегодня, 9 февраля, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству направить гуманитарную помощь Сирии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008766-malenkaya-devochka-17-chasov-zaschischala-mladshego-brata-pod-zavalami-v-sirii/

pixel