Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Здания обрушились из-за землетрясения в соседней с Турцией Сирии

Опубликовано:

Землетрясение в Сирии
Землетрясение в Сирии. Фото: Rami Al Sayed / Getty Images

Сирийские СМИ сообщили о разрушении множества зданий в результате землетрясения в нескольких провинциях страны. Также появилась информация о десятках погибших.

Множество зданий обрушилось в результате землетрясения в некоторых районах города Алеппо на севере Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на сирийский государственный телеканал "Сурия".

"Большое количество зданий обрушилось в некоторых районах Алеппо, включая Фардус, Салахетдин и Бустан аль-Каср", – сообщили по ТВ.

А в газете "Аль-Ватан" написали о разрушениях в квартале Аль-Арбаин в Хаме. Издание сообщает, что на месте работают пожарные и спасатели – они достают пострадавших из-под завалов.

Также сообщалось, что сильные подземные толчки почувствовали жители Дамаска и Латакии.

Источник издания сообщил о частичном разрушении нескольких жилых зданий в пригороде Латакии.

"В результате землетрясения в пригороде Латакии обрушилось здание, еще несколько получили видимые повреждения. Жители города и некоторых поселений рядом вышли на улицы, боясь, что их дома обрушатся из-за подземных толчков", – сообщил собеседник агентства.

Также в сирийских СМИ появилась информация о 42 погибших в результате землетрясения.

Напомним, не менее 50 человек стали жертвами разрушительного землетрясения магнитудой 7,5 на юго-востоке Турции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008156-zdaniya-obrushilis-iz-za-zemletryaseniya-v-sosedney-s-turtsiey-sirii/

pixel