Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сестра премьер-министра Сирии погибла в результате землетрясения

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Сирии
Последствия землетрясения в Сирии. Фото: AFP via Getty Images

Сестра премьер-министра Сирии Хусейна Арнуса Насуб Арнус погибла при обрушении здания в городе Хама, расположенном в центре страны, передает газета Al-Watan в своем Twitter-аккаунте.

По данным местной газеты, вместе с сестрой сирийского премьера погибли несколько ее детей и внуков.

РИА Новости со ссылкой на Минздрав Сирии пишет, что число жертв землетрясения возросло до 326, более одной тысячи человек пострадали. Ранее сообщалось, что в результате ЧП погибли не менее полутысячи человек – более 230 сирийцев и не менее 280 граждан Турции.

Как сообщает ТАСС, Министерство транспорта Сирии приостановило железнодорожное сообщение в северных регионах страны.

"Движение поездов остановлено в качестве меры предосторожности, учитывая возможное повреждение путей и мостовых конструкций", - говорится в заявлении ведомства.

Также агентство со ссылкой на местный телеканал пишет, что десятки людей остаются под завалами рухнувших зданий в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама. Спасательные работы ведутся в условиях штормовой погоды под проливным дождем.

Напомним, минувшей ночью на юго-востоке Турции случилось разрушительное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались и в соседних странах – Сирии и Ливане.

В результате разрушительного землетрясения в Турции и Сирии повреждения получила цитадель Алеппо – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008242-sestra-premer-ministra-sirii-pogibla-v-rezultate-zemletryaseniya/

pixel