Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жанар Дугалова: как складывается жизнь и творческий путь артистки

Опубликовано:

Певица и актриса Жанар Дугалова
Певица и актриса Жанар Дугалова: Instagram.com / zhanar_dugalova

Жанар Дугалова красива и талантлива. У нее немало заслуженных наград. Творческий путь певицы складывался весьма успешно. Что известно о творческих и личных планах звезды?

Биография и карьера Жанар Дугаловой

Кто такая Жанар Дугалова? Это талантливая популярная казахстанская поп-певица и актриса. Родилась в январе 1987 года в Кызылорде. У нее есть младшая сестра Айжан. Сколько лет Жанар Дугаловой? В 2024 году ей исполнится 37 лет.

До трех лет жила в Эстонии (Таллин), пока семья не вернулась в Казахстан, в Павлодар. С пяти лет Жанар — участница кружка эстрадной студии Дворца пионеров. В шестилетнем возрасте победила на областном вокальном конкурсе «Әнші балапан», а вскоре и на республиканском. В 10 лет девочка пела дуэтом с Розой Рымбаевой («Любовь настала») на детском конкурсе «Айналайын».

Жанар Дугалова успешно окончила лицей, музыкальную школу и колледж. Эстрадный факультет ГИТИСа также окончила с отличием, пройдя курс Валерия Гаркалина («Шырли-Мырли»). Она поступила в магистратуру в Евразийский национальный университет в Астане.

Жанар Дугалова в фильме «Наурыз» (2017)
Жанар Дугалова в фильме «Наурыз» (2017): YouTube / Киноафиша Трейлеры

Ее дебют в кино состоялся в 2011 году: начинающая актриса снялась в комедии «Коктейль для звезды 2». Затем последовали новые кинопроекты, которые раскрыли талант Жанар Дугаловой в различных жанрах:

  • приключения, фэнтези «Меч победы» (2012);
  • мелодрама «Любовь всегда в моем сердце» (2014) и «Любовь всегда в моем сердце 2» (2015) — роль Аиды;
  • криминальный боевик «Рэкетир 2: Возмездие» (2015) — роль подруги Альбины;
  • комедия «Наурыз» (2017) — Айдана.

Жанар Дугалова — бывшая участница и автор хитов казахстанской женской поп-группы КешYou. Ее карьера на эстраде в составе коллектива продлилась с 2012 по 2014 год. Затем популярная певица начала сольную карьеру.

Чем известна Жанар Дугалова? У знаменитости есть серьезные достижения. Она победитель музыкального конкурса «Türkvizyon 2014». Победной стала авторская песня «Ізін көрем» ('Вижу их след'), которая принесла Жанар Дугаловой 225 баллов. Певица — заслуженный деятель Казахстана (2015). Самые популярные песни Жанар Дугаловой:

  • «Сен емес» (2012).
  • «Бір сұрақ» (2013).
  • «Айта Берсін» (2015).
  • «Ала кетпедің» (2017).

Ее клип на песню «Сүйем жек көрем» (2018) набрал на YouTube более 5 млн просмотров. У звезды есть успешные коллаборации с известными артистами. Она спела дуэтом с Кайратом Нуртасом («Сен мені түсінбедің»), Нурболатом Абдуллиным («Жаңбырлы түн») и Нуржаном Керменбаевым («Мұның дұрыс болмады»). Ее песни поют Дильназ Ахмадиева, Аша Матай.

Карьера звезды развивается. В 2023 году на экраны вышла криминальная комедия «Умри или вспомни» (2023), в которой Жанар Дугалова сыграла роль Айки. В октябре 2023 года вышел совместный клип «Boldy» с певцом Amre.

Личная жизнь и увлечения Жанар Дугаловой

Яркая Жанар Дугалова скромно умалчивала о своей личной жизни, рассказывая в интервью лишь о планах на нее. Удалось ли ей встретить человека, которому она отдала руку и сердце?

Отношения и семья певицы

Известно, что Жанар Дугалова была влюблена в ранней юности, но рассталась с избранником. Став звездой, она однажды захотела реализовать себя как счастливая жена и заботливая мать. Материнство ставит в приоритет в личной жизни, но не спешит бросать карьеру. Неоднократно получая предложения о браке от многочисленных поклонников, Жанар Дугалова не спешила их принимать, так как хотела влюбиться по-настоящему. Однажды в интервью она даже озвучила пять требований к будущему мужу.

В 2018 году актриса признавалась, что ее сердце занято, а избранник далек от шоу-бизнеса. В феврале 2023 года Жанар Дугалова призналась, что выходит замуж. Это произошло во время интервью с Тимуром Балымбетовым.

Свадьба певицы состоялась в Астане. На ней присутствовали многие звезды шоу-бизнеса. Об избраннике звезды известно, что его зовут Ильяс. Он жил и учился в Москве, но знакомство пары состоялось в Казахстане. Счастливая невеста похвасталась кадрами со свадебной фотосессии. В своем Instagram Жанар Дугалова активно делится фотографиями, на которых выглядит счастливой после свадьбы. Поклонники заподозрили, что она ждет ребенка, но фото в облегающем наряде опровергают это.

Факты об артистке

Мама Жанар Дугаловой до самого рождения дочери выступала на сцене, а позже активно поддержала дочь в стремлении стать артисткой. Отец трепетно заботился о талантливой дочери, которая, по словам подписчиков звезды, очень на него похожа. Став взрослой, Жанар сама строила карьеру.

Другие интересные факты о Дугаловой:

  • В детстве также хотела стать воспитателем детского сада.
  • С первого класса писала стихи, но в отрочестве уничтожила свои произведения, посчитав недостаточно совершенными.
  • Оказалась одной из последних зачисленных на курс студентов ГИТИСа.
  • До 2017 года была единственной казахстанской актрисой, окончившей ГИТИС с красным дипломом.
  • За период участия в многочисленных конкурсах национального и международного масштаба завоевала не менее семидесяти наград в Китае, Эстонии, Польше, Франции.
  • В свободное время реализуется как модель.
  • Увлекалась гончарством.
  • Любит читать Достоевского и Тургенева.
Жанар Дугалова в клипе «Boldy» (2023)
Жанар Дугалова в клипе «Boldy» (2023): YouTube / Amre Official

В 2015 году Жанар Дугалова попробовала свои силы в политике. Это не стало прорывом, но дало полезный опыт. Она известный благотворитель.

Жанар Дугалова покорила публику талантом и красотой, а недавно отдала свое сердце возлюбленному. Ее жизнь и карьера складываются удачно. Впереди у звезды много планов и новых достижений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1639024-zhanar-dugalova-biografiya/

pixel