Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Fox News: Резолюцию об отстранении Байдена хотят внести в Конгресс США

Опубликовано:

Джо Байден
Джо Байден. Фото: Kyle Mazza/Anadolu/Getty Images

Член палаты представителей США Кен Бак заявил, что планирует внести в Конгресс резолюцию об отстранении Байдена из-за сомнений в его "умственной выносливости", передает NUR.KZ со ссылкой на Fox News.

Республиканец от штата Колорадо и член палаты представителей США Кен Бак сообщил американскому телеканалу Fox News Digital, что он планирует представить Конгрессу резолюцию, призывающую кабинет Байдена применить 25-ю поправку к Конституции.

В данной поправке определяется порядок осуществления полномочий президента при досрочном прекращении полномочий (президентом становится вице-президент) и порядок замещения вакантной должности вице-президента (новый вице-президент утверждается Конгрессом по представлению президента).

Бак отметил, что поводом для этого послужил доклад специального прокурора Роберта Хура об обращении Джо Байдена с секретными документами.

"В отчете были изложены многочисленные случаи, которые были представлены на всеобщее обозрение, что свидетельствует о явном снижении когнитивных функций президента Байдена и недостатке умственной выносливости.

Социальные вызовы и угрозы безопасности, с которыми сталкивается наша страна, бесчисленны, и требуют от главы исполнительной власти сильных умственных и физических способностей.

Пришло время вице-президенту и кабинету министров поставить нашу страну на первое место и двигаться вперед в применении 25-й поправки", – заявил член палаты представителей США.

Ранее Русская служба Би-би-си рассказывала, что доклад с упоминанием "плохой памяти пожилого" Байдена вызвал скандал в США.

"То, как поведение президента было описано в этом докладе, не могло быть более неверным фактически, и явно было политически мотивированным", – отмечала вице-президент США Камала Харрис.

При этом СМИ часто пишут об ошибках, оговорках и оплошностях в поведении Байдена.

Так, например, вчера сообщалось, что американский президент Джо Байден, выступая на ежегодной Национальной ассоциации губернаторов, назвал Си Цзиньпина российским лидером.

А до этого Байден выступая на ужине демократической партии в Южной Каролине оговорился, назвав Трампа "действующим президентом".

Кроме того, в декабре прошлого года американский президент Джо Байден заявил, что его отец, умерший в 2002 году, пережил атаку группировки ХАМАС в Израиле 7 октября.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2063146-fox-news-rezolyutsiyu-ob-otstranenii-baydena-hotyat-vnesti-v-kongress-ssha/

pixel