Air Astana объявила о приостановке рейсов из Атырау в Дубай
Опубликовано:

Авиакомпания Air Astana сообщила о временной приостановке рейсов из Атырау в Дубай из-за значительного увеличения полетного времени, передает NUR.KZ.
По данным Air Astana, временная приостановка рейсов Атырау-Дубай начнется с 28 июня в связи со значительным увеличением полетного времени.
"Полеты в Дубай из Астаны и Алматы продолжаются в облет территории Ирана и Ирака. Пассажирам приостановленных рейсов будет предложено бесплатное перебронирование на рейсы из Алматы и Астаны в Дубай или другие направления из Атырау либо полный возврат стоимости авиабилетов", - сообщили в авиакомпании.
Ранее авиационная администрация Казахстана в связи с началом боевых действий на Ближнем Востоке запретила авиакомпаниям полеты над, в пределах и вблизи воздушного пространства шести стран - Ирана, Израиля, Сирии, Ирака, Иордании и Ливана до особого распоряжения.
А накануне авиакомпания Wizz Air отменила рейсы между Астаной и Абу-Даби.
До этого Минтуризма обратилось к казахстанцам по вопросу возвращения на родину из-за ситуации на Ближнем Востоке. А несколько дней назад стало известно, что шестеро казахстанцев эвакуировались из Ирана через Азербайджан.
Кроме того, Министерство иностранных дел РК выразило серьезную обеспокоенность в связи с военной эскалацией на Ближнем Востоке. Посольство РК в Израиле обратилось к казахстанцам, находящимся сейчас в Израиле. Их призвали соблюдать указания командования тыла и повышенные меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
- Иран нанес очередной удар по Израилю: одна из ракет упала на парковку офиса Microsoft (видео)
- СМИ: Трамп боится, что Иран станет еще одной Ливией
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2257578-air-astana-obyavila-o-priostanovke-reysov-iz-kazahstanskogo-goroda-v-dubay/