jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Военный удар Израиля по Катару: есть ли среди пострадавших казахстанцы

    Катар
    Катар. Иллюстративное фото: Marvin Fernandez / Getty images

    После ударов Израиля по Дохе замминистра иностранных дел Алибек Бакаев в кулуарах мажилиса рассказал, есть ли среди пострадавших в Катаре казахстанцы, передает корреспондент NUR.KZ.

    По данным Бакаева, сейчас в Катаре находятся порядка 1,5 тысяч граждан Казахстана. Из них 516 человек на консульском учете.

    "Безусловно, в Катаре есть наши граждане. Но среди жертв граждан Казахстана нет. Никто не обращался", - отметил Алибек Бакаев.

    Он заверил, что МИД находится с казахстанцами, находящимися в Катаре, в постоянном контакте.

    Напомним, накануне Израиль нанес удар по высокопоставленным представителям ХАМАС, которые находились в столице Катара Дохе. После подтвержденной информации об ударах Израиля по столице Катара, президент Касым-Жомарт Токаев осудил военную акцию.

    В канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявили, что военная акция в Катаре полностью независима. При этом СМИ пишут, что удар был согласован с США.

    Позже премьер-министр и глава Минобороны Израиля назвали причины нанесенного удара. А президент США Дональд Трамп сделал заявление об ударе Израиля по Катару.

    Между тем, стало известно, что власти Катара подготовят правовой ответ на атаку Израиля.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.