Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поговорил с Путиным по телефону

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин. Фото: akorda.kz

Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого главы государств обсудили последние встречи, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

В Telegram-посте пресс-службы президента Казахстана отмечается, что в ходе телефонного разговора главы государств отметили динамичное развитие двустороннего многопланового сотрудничества в духе стратегического партнерства и союзничества.

Собеседники обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках официального визита президента России в Астану в ноябре прошлого года и недавнего рабочего визита лидера Казахстана в Казань. Отмечена важность эффективного продвижения совместных проектов в сферах энергетики, транзита и логистики.

В заключение Акорда указала, что лидеры стран также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

А о том, как прошел ноябрьский визит Путина в Астану и недавний визит Токаева в Казань, можно узнать здесь и здесь.

Также добавим, что на днях Путин, незадолго до начала президентских выборов, обратился с посланием парламенту. В нем он дал россиянам ряд предвыборных обещаний, в том числе по мерам социальной поддержки и поощрению участников военных действий в Украине. Тезисно об этом – в материале Би-Би-Си Русская Служба.

А в первой половине февраля одной из самых обсуждаемых новостей в политике стало интервью Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

Сам российский президент заявил, что оказался не готов к той подаче вопросов, которую избрал Карлсон, и отметил, что из-за этого "не получил полного удовлетворения".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2064118-tokaev-pogovoril-s-putinym-po-telefonu/

pixel