Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Алматы Ерболат Досаев проголосовал на выборах в мажилис и маслихаты (фото)

Опубликовано:

Ерболат Досаев на выборах
Ерболат Досаев на выборах. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой проголосовали на выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Одними из первых в 7 часов утра на избирательный участок №388, расположенный в школе-лицее №48, пришли аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой.

"Проходящие сегодня выборы являются важным событием в жизни Казахстана и представляют собой заключительный этап политических реформ, объявленных главой государства в марте прошлого года. Перед избранными депутатами мажилиса и маслихата города будут стоять новые вызовы и их работа должна быть направлена на поддержку инициатив по обеспечению стабильного социально-экономического развития Казахстана и повышения уровня жизни наших граждан.

Я уверен, что алматинцы, искренне переживающие за судьбу Казахстана и нашего любимого Алматы, не останутся равнодушными и проголосуют за лучшее будущее", – сказал Ерболат Досаев.

Аким Алматы Ерболат Досаев с супругой
Аким Алматы Ерболат Досаев с супругой. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Ерболат Досаев на выборах
Ерболат Досаев на выборах. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Напомним, сегодня в Казахстане проходят выборы депутатов мажилиса парламента и маслихатов. Избирательные участки по республике и за рубежом будут работать с 07:00 до 20:00 по местному времени.

19 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о роспуске мажилиса парламента РК. Позже стало известно о том, что выбору в мажилис и маслихаты пройдут в один день.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийные списки семи партий, участвующих в предстоящих выборах:

  • от партии "Ак жол" – 54 кандидата;
  • от партии Аmanat – 90 кандидатов;
  • от партии "Ауыл" – 25 кандидатов;
  • от партии "Байтак" – 18 кандидатов;
  • от ОСДП – 19 кандидатов;
  • от НПК – 52 кандидата;
  • от партии Respublica – 23 кандидата.

Также 18 февраля в ЦИК подвели итоги регистрации кандидатов в депутаты мажилиса по партийным спискам, а на следующий день – кампании выдвижения кандидатов в мажилис парламента и маслихаты по одномандатным территориальным округам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2013438-akim-almaty-erbolat-dosaev-progolosoval-na-vyborah-v-mazhilis-i-maslihaty/

pixel