jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Токаев прибыл в Костанайскую область

    Самолет, прибывший в Костанайскую область
    Самолет президента. Фото: t.me/aqorda_resmi

    С рабочей поездкой в Костанайскую область прибыл президент Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщила пресс-служба президента Республики Казахстан в своем официальном Telegram-канале.

    Как сообщили в Акорде, в рамках визита запланировано посещение ряда производственных предприятий и социальных объектов региона.

    По информации на сайте акимата региона, Костанайская область расположена на севере страны. Дата образования – 29 июля 1936 года. Административный центр – город Костанай. Акимом области является Кумар Аксакалов, назначенный на эту должность в декабре прошлого года.

    Напомним, ранее президент Касым-Жомарт Токаев посетил с официальным визитом Объединенные Арабские Эмираты. Глава государства принял участие в саммите в ОАЭ, где выступил с речью, а также провел переговоры с президентом Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном. После этого лидеры опубликовали совместное заявление.

    По прибытии в Казахстан Касым-Жомарт Токаев назначил дату внеочередных выборов депутатов мажилиса. Выборы состоятся 19 марта. Перед этим он распустил мажилис парламента Казахстана. Вскоре после этого он обратился к депутатам мажилиса.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.