jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Каракат Абден намерена подать иск в суд на блогера

    Каракат Абден
    Каракат Абден. Фото: facebook.com/abdenova.karakat

    Кандидат в президенты Казахстана Каракат Абден опубликовала на своей Facebook-странице пост, в котором заявила, что планируют подать в суд на блогера.

    Абден отметила, что в последнее время на нее ополчились некоторые блогеры.

    "Просматривая социальные сети, вижу, как общественное мнение формируется на недостоверных данных, временами перерастая в откровенную клевету (статья 73-3 КоАП РК) и оскорбления (статья 131 УК РК).

    К счастью, законодательство нашей страны предусматривает ответственность за такие нарушения и в полной мере позволяет защитить себя. Чем я и планирую воспользоваться в ближайшее время", - заявила кандидат в президенты РК.

    Она также напомнила, что между свободой слова и оскорблением чести и достоинства другого человека есть разница.

    "И лицам, вещающим на большие аудитории, всегда стоит помнить об этом", - заключила Абден.

    Напомним, ранее другая кандидат в президенты РК Салтанат Турсынбекова предложила Каракат Абден сняться с предвыборной гонки и войти в ее штаб.

    Выборы президента Казахстана состоятся в это воскресенье, 20 ноября. В президентской гонке участвуют шесть кандидатов, включая и действующего главу государства. Прочитать про каждого кандидата в президенты РК можно здесь.

    Отметим, что избирательные участки будут открыты в 53 странах мира. При этом вчера в МИД сообщили, что проживающим в Украине казахстанцам придется ехать в другую страну, чтобы проголосовать на выборах.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.