Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: вакцины от COVID-19 будут выпускать в виде таблеток в будущем

Опубликовано:

Пилюли и таблетки на поверхности
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Заместитель министра здравоохранения Великобритании Надим Захави заявил, что правительство оценивает возможность выпуска вакцин от COVID-19 в таблетках, передает Express.

По сообщению Надима Захави, американская компания ImmunityBio разрабатывает вакцины от COVID-19 в форме пилюль. А также британские эксперты из IosBio разработали препарат против коронавируса в таблетках и протестировали его на обезьянах. Результат, по их сведениям, эффективный.

"Есть технологии с таблетками и другие, разрабатываемые по всему миру, и мы будем продолжать изучать их", - говорит Захави.

По его словам, это обеспечит дополнительную защиту населению.

"Мы заботимся о том, чтобы у Великобритании всегда были возможности и мощности для производства вариантных вакцин, которые будут бороться с любым вариантом вируса", - добавил замминистра здравоохранения Британии.

Напомним, главный инфекционист США Энтони Фаучи положительно оценил вакцину "Спутник V". Тем временем ученые нашли связь между болезнью Альцгеймера и COVID-19. А Владимир Жириновский поставил себе в заслугу создание вакцины от коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1897825-eksperty-vakciny-ot-covid-19-budut-vypuskat-v-vide-tabletok-v-budushhem/

pixel