Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 3381

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Кахраманмараше
Последствия землетрясения в Кахраманмараше. Фото: Evrim Aydin/Anadolu Agency via Getty Images

В Турции обновили данные о количестве погибших при сильном землетрясении на юге страны. Согласно последней информации, жертвами ЧС стали больше 3,3 тыс. человек, передает РИА Новости.

Как сообщил генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков Управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар, к этому часу известно о 3381 погибшем и 20 436 раненых в результате землетрясения.

По его словам, в общей сложности обрушилось 5575 зданий.

В Сирии, согласно последним данным, в результате ЧП погибли более 700 человек, пострадали 1430.

Напомним, в ночь на 6 февраля в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались еще в нескольких провинциях, а также в Сирии и Ливане. Разрушены порядка 2,8 тыс. зданий.

В результате землетрясения в турецкой провинции Хатай произошел взрыв на газопроводе, а в порту Искендеруна вспыхнул пожар.

До 12 февраля в стране объявлен национальный траур.

Президент Казахстана выразил соболезнования турецкому народу, а также поручил кабмину оказать Турции помощь - сегодня Казахстан направил в Турцию спасателей и медиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008370-chislo-pogibshih-pri-zemletryasenii-v-turtsii-vozroslo-do-3381-cheloveka/

pixel