Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки грузовых контейнеров загорелись в порту в Турции после землетрясения (фото, видео)

Опубликовано:

Пожар в порту в Турции
Пожар. Фото с места событий: Anadolu Agency / Contributor/ Getty Images

В закрытом после землетрясения порту турецкого Искендеруна вспыхнул пожар - загорелись грузовые контейнеры. В ночь на 6 февраля в Турции произошло разрушительное землетрясение.

Порт расположен на юго-востоке страны, который пострадал от землетрясения. Порт Искендерун был временно выведен из эксплуатации из-за разрушений, пишет РИА Новости. Об этом заявляли в управлении мореходства Турции.

По данным местных СМИ, огонь разгорелся в контейнерах с грузом на территории порта, потушить его пока не удается. Причина возникновения пожара пока не установлена.

Напомним, в ночь на 6 февраля в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались еще в нескольких провинциях, а также в Сирии и Ливане. Разрушены порядка 2,8 тыс. зданий.

Позднее нем, в 16:24 по времени Астаны, в центральной части Турции было зафиксировано новое землетрясение магнитудой 7,7. Новые толчки ощущались также в Сирии — в Дамаске, Латакии и других провинциях. СМИ сообщают также, что толчки почувствовали и жители Батуми, Грузии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008283-desyatki-gruzovyh-konteynerov-zagorelis-v-portu-v-turtsii-posle-zemletryaseniya-foto/

pixel