jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 3381

    Последствия землетрясения в Кахраманмараше
    Последствия землетрясения в Кахраманмараше. Фото: Evrim Aydin/Anadolu Agency via Getty Images

    В Турции обновили данные о количестве погибших при сильном землетрясении на юге страны. Согласно последней информации, жертвами ЧС стали больше 3,3 тыс. человек, передает РИА Новости.

    Как сообщил генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков Управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар, к этому часу известно о 3381 погибшем и 20 436 раненых в результате землетрясения.

    По его словам, в общей сложности обрушилось 5575 зданий.

    В Сирии, согласно последним данным, в результате ЧП погибли более 700 человек, пострадали 1430.

    Напомним, в ночь на 6 февраля в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5. Подземные толчки ощущались еще в нескольких провинциях, а также в Сирии и Ливане. Разрушены порядка 2,8 тыс. зданий.

    В результате землетрясения в турецкой провинции Хатай произошел взрыв на газопроводе, а в порту Искендеруна вспыхнул пожар.

    До 12 февраля в стране объявлен национальный траур.

    Президент Казахстана выразил соболезнования турецкому народу, а также поручил кабмину оказать Турции помощь - сегодня Казахстан направил в Турцию спасателей и медиков.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.