jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Сотни гильз от снарядов сняли на видео в Жамбылской области

    Гильзы от снарядов
    Гильзы от снарядов. Кадр из видео: информационная служба Aibat

    В Сети появились кадры, на которых видны сотни гильз от снарядов, вывезенных, по всей видимости, со складов Минобороны, в Байзакский район.

    Кадры с места событий сделал корреспондент информационной службы Aibat. Роликом поделился журналист Михаил Козачков в своем telegram-канале.

    Отмечается, что внутри гильзы пусты, соответственно, не представляют опасности.

    Напомним, в результате взрывов и пожара на складе Минобороны в Жамбылской области погибли четверо военных, военный прокурор и пять спасателей. Сегодня Токаев подписал указ о посмертном награждении погибших.

    Трое погибших пока не опознаны. Еще трое числятся пропавшими без вести.

    29 августа в Казахстане объявлен днем траура по жертвам ЧП на складе боеприпасов на юге страны.

    Между тем глава МЧС пока не исключает вероятности возникновения новых взрывов - на месте происшествия остаются два очага тления в двух хранилищах.

    Свежая публикация по теме:
    Взрывы под Таразом прокомментировали в Минобороны

    А в Минобороны сообщили, что сегодня, 29 августа, на складе, где 26 августа был пожар, "был зафиксирован хлопок". В результате произошедшего никто не пострадал.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.