Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Костюмы на Хэллоуин для взрослых: трендовые образы 2023

Опубликовано:

Костюмы-косплей
Образы Освальда Кобблпота и Селины Кайл — героев «Готэма»: Wikimedia/Toshishiro

На Хэллоуин можно примерить необычный образ. Чтобы создать атмосферу таинственности и мистики, подберите интересный костюм. Издания Elle и GQ предлагают стильные образы для женщин и мужчин.

Барби

Барби — культовый образ, которому десятилетиями подражали девушки. Новый виток популярности Барби получила, когда в прокат вышел фильм с одноименным названием с Марго Робби в главной роли.

The Girl предлагает выбрать для Хэллоуина один из готовых стильных образов куклы. Вот самые яркие варианты:

  1. Спортивный. Издание New York Magazine предлагает использовать образ, когда Барби катается на коньках. Для него понадобится яркий купальник, разноцветные велосипедки, кепка и крупные аксессуары. Дополнят образ цветные коньки с налокотниками и наколенниками.
  2. Классический. Чтобы создать образ стереотипной Барби, журнал Instyle рекомендует надеть розовое пышное платье с забавными цветочными аксессуарами и туфли на высоком каблуке.
  3. В стиле вестерн. Elle советует выбрать фантастический костюм в ковбойском стиле: подберите розовый топ, брюки клеш в тон. Дополните образ цветным нашейным платком, светлой шляпой с высокой округлой тульей, вогнутой сверху, и широкими подогнутыми вверх полями.

Чтобы выглядеть гармонично, сделайте стильную ретроприческу — высокий хвост или гладкую укладку с начесом на макушке. Завершите образ макияжем в розовых тонах с пышными ресницами и яркими губами.

Бритни Спирс

Если желаете создать экстравагантный наряд на Хэллоуин, присмотритесь к недавнему видео культовой певицы Бритни Спирс, в котором она танцует с ножами. Чтобы его воссоздать, сделайте следующее:

  1. Наденьте яркий короткий топ с широкими рукавами.
  2. Подберите короткие белые шорты с низкой посадкой (Бритни на видео в трусиках, но подобный вариант не подойдет для выхода).
  3. Добавьте аксессуары — черный чокер на шею и 2 бутафорских ножа (их можно сделать из картона).
  4. Сделайте макияж и прическу — немного неряшливые «смоки айс» и растрепанные волосы с небрежной мальвинкой.

Подобный стиль кажется слишком сумасшедшим? The Girl рекомендует воспроизвести знаменитый наряд из клипа «Oops!… I Did It Again», который примерила модель Хейли Бибер. Он включает черную юбку-тенниску, белую рубашку, завязанную на талии и серый трикотажный кардиган. Высокие гольфы, лоферы и прическа с двумя высокими косами, украшенными розовыми меховыми резинками, сделают образ по-девчачьи милым.

Меган

Еще один необычный персонаж из фильма, о котором говорили много и долго, — M3GAN. Ее танец повторили многие девушки. Образ куклы-андроида, обладающей искусственным интеллектом, воссоздать достаточно просто. Instyle советует надеть:

  • бежевое короткое платье в стиле бэби-долл с пуговицами;
  • полосатую кофту или рубашку с длинным рукавом;
  • белые непрозрачные колготы или чулки;
  • модные туфли «Мэри Джейн»;

Дополните образ ярким полосатым бантом. Завяжите его на шее. Макияж сделайте с акцентом на глаза: пышные ресницы, размазанная тушь под глазами, высокие брови. Добавьте светлый парик с легкими кудрями, и образ станет безукоризненным.

@xoteam Megan dance ? #m3gan ♬ Dolls - Bella Poarch

Кен

Ищете узнаваемый образ на Хэллоуин для мужчин? Выбор номер один — партнер Барби, стиляга и красавчик Кен. Примерьте один из самых ярких его образов из нового фильма:

  • Гламурный. Журнал Cosmopolitan предлагает облачиться в узкие кожаные брюки и огромную белоснежную шубу из искусственного меха. В этом образе все решают аксессуары: кожаные байкерские перчатки, повязанная на голове бандана, акцентный ремень.
  • Яркий спортивный. Попробуйте воссоздать образ Кена на прогулке с Барби на коньках. Подберите яркие шорты, розовую майку и жилет. Дополните наряд цветной кепкой и наколенниками.
  • Классический. Издание New York Magazine предлагает надеть короткие шорты в духе 1980-х, яркую майку, спортивную повязку и кроссовки.
  • Дерзкий. Если желаете повторить рокерский образ Кена, костюм должен состоять из черного кожаного жилета с бахромой, повязки на голову с молнией, медальона в виде лошадиной головы и пары узких черных джинсов.

Мужское издание GQ объясняет, что «Барби» стал самым разрекламированным фильмом этого года. Неудивительно, что Кен Райана Гослинга — один из самых популярных костюмов на Хэллоуин 2023 года.

Гламурный зомби

Образы зомби не теряют популярности. В этом сезоне на Хэллоуин лучше воспроизвести не страшного живого мертвеца с пугающим лицом и оборванной одеждой, а более стильную интерпретацию — гламурного зомби-жениха. Вот что потребуется для костюма:

  • стильный смокинг или костюм-двойка черного цвета;
  • широкополая шляпа;
  • классические туфли;
  • красные розы (одну возьмите в руку, вторую прикрепите на пиджак или шляпу).

После того как облачитесь в одежду, дополните образ макияжем. Для этого нужно выбелить лицо и нарисовать причудливую маску в зомби-стиле.

Молодой мужчина в черном костюме, с цветком в шляпе и на пиджаке с необычным гримом
Костюм и грим зомби на Хэллоуин: Freepik/lookstudio

Вилли Вонка

Вилли Вонка — культовый персонаж фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Его блестяще сыграл Джонни Депп. Скоро на экраны выйдет третий ремейк фильма. В этот раз роль знатока кондитерских изделий досталась Тимоти Шаламе.

Чтобы нарядиться волшебником, изобретателем и производителем шоколада, прислушайтесь к рекомендациям журнала GQ:

  1. Наденьте бордовое пальто и брюки в тон или в тонкую полоску.
  2. Дополните образ зеленым жилетом и повяжите аскот с рисунком, добавьте безумные очки.
  3. Наденьте шляпу-цилиндр коричневого или другого темного цвета.
Костюм Вилли Вонка на Хэллоуин
Костюм Вилли Вонка на Хэллоуин: Flickr/Scott Evanskey

Дополните образ париком с идеально ровным и гладким каре, как у персонажа Джонни Деппа, или завейте волосы, как у Тимоти Шаламе. Держите при себе много шоколада и используйте резкие жесты, чтобы образ стал узнаваемым.

Хэллоуин — веселый праздник, когда можно позволить себе немного безумства и мистики. Костюм персонажа из фильма или культовый хоррор-образ создавайте самостоятельно, вдохновившись нашей подборкой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1758949-hellouin-kostumy-svoimi-rukami-dla-vzroslyh/

pixel