Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Меган Фокс: карьера и личная жизнь актрисы

Опубликовано:

Меган Фокс в сериале «Новенькая»
Меган Фокс в сериале «Новенькая»: IMDb

Талант, красота и уникальный стиль Меган Фокс сделали ее одной из самых востребованных звезд Голливуда. Она работала с известными режиссерами и актерами. Как развивается жизнь и карьера Меган сейчас?

Биография и личная жизнь актрисы

Кто такая Меган Фокс? Это американская актриса и фотомодель. Популярность Меган принесла роль Микаэлы в серии американских научно-фантастических боевиков «Трансформеры».

Актриса родилась в Ок-Ридж — городе в штате Теннесси, США. Сколько лет Меган Фокс? Она появилась на свет 16 мая 1986 года. В 2023-м ей исполнится 37 лет.

Когда девочке было 3 года, родители развелись. Мать вскоре вновь вышла замуж и семья переехала в Порт-Сент-Луси (штат Флорида). Отчим был требовательным человеком, в строгости воспитывал Меган и ее старшую сестру. В результате такого воспитания Фокс столкнулась с паническими атаками.

В детстве Меган посещала танцевальный класс, драмкружок и пела в хоре. В 13 лет девочке предложили попробовать себя в качестве модели. В 15-летнем возрасте будущая звезда вместе с матерью переехала в Лос-Анджелес и начала посещать кастинги.

Занятия танцами стали приносить результаты. В 1999 году Фокс завоевала несколько наград в танцевальном конкурсе American Modeling and Talent Convention in Hilton Head, который проходил в Южной Каролине.

Меган Фокс в фильме «Трансформеры»
Меган Фокс в фильме «Трансформеры»: IMDb

На съемках одного из проектов в 2004-м Меган познакомилась с актером Брайаном Остином Грином («Беверли-Хиллз, 90210»), который завоевал ее сердце, несмотря на 12-летнюю разницу в возрасте. Через два года после знакомства партнеры обручились, а в 2009-м стало известно о расставании. Впрочем, вскоре актеры вновь сошлись и поженились в июне 2010 года, как сообщает US Magazine.

Жизнь супругов не была гладкой: в 2015 году Меган подала на развод, а в 2016-м пара возобновила отношения. Окончательный разрыв произошел в 2020 году. Сколько детей у Меган Фокс? В браке с Брайаном Грином актриса родила трех сыновей, которых назвали Ноа Шеннон, Боди Рэнсом, Джорни Ривер.

После расставания с Грином Фокс недолго оставалась одна. В июне 2020 года она и Machine Gun Kelly (рэпер, рок-музыкант, актер) рассказали о своих отношениях. Пара решила поделиться новостью после выхода песни MGK под названием «Bloody Valentine», в клипе на которую участвовала Фокс. В начале 2022 года Меган сообщила, что получила предложение руки и сердца от возлюбленного.

Партнер преподнес актрисе очень символичное кольцо. Издание People рассказывает, что его украсили бриллиант и изумруд — камни-талисманы влюбленных.

Как сообщает Daily Mail, в начале 2023 года у партнеров случился разлад в отношениях. MGK приписывают роман с гитаристкой Софи Ллойд, однако Меган не подтверждает этих домыслов. Никаких заявлений от звезд по этому поводу не было, но актриса удалила все фотографии из аккаунта в «Инстаграм», отписалась от возлюбленного, а на вечеринке после премии «Оскар», которая прошла 13 марта 2023 года, появилась без обручального кольца.

Карьера Меган Фокс

Первой картиной, в которой Меган приняла участие, стала семейная комедийная мелодрама «Солнечные каникулы» (2001). В период с 2003 по 2004 год актриса исполнила эпизодические роли в лентах «Улица Оушен» (2002–2003), «Плохие парни 2» (2003), «Звезда сцены» (2004), «Преступления моды» (2004).

Известность к Фокс пришла в 2007 году, когда она приняла участие в съемках «Трансформеров», производством которого занимался культовый режиссер Майкл Бэй. Меган была номинирована на премию канала MTV «Прорыв года».

В 2009-м она вновь вернулась к роли Микаэлы Бейнс в фильме «Трансформеры: Месть падших». В третьей части серии Фокс отказалась участвовать в съемках из-за конфликта с режиссером.

В этом году вышел еще фильм «Тело Дженнифер» с участием Фокс. Комедия с элементами ужасов и черного юмора сразу после выхода получила не самые хорошие отзывы, однако Меган получила похвалу за актерскую игру. Vox пишет, что со временем картина стала культовой и превратилась в знаменитую феминистскую классику.

Кадр из фильма «Тело Дженнифер»
Кадр из фильма «Тело Дженнифер». Меган Фокс: IMDb

Еще один знаковый фильм в карьере Фокс — «Черепашки-ниндзя» (2014), в котором она перевоплотилась в роль репортера Эйприл О’Нил. Через 2 года актриса снялась в продолжении картины под названием «Черепашки-ниндзя 2» (2016).

Пришедшая популярность и узнаваемость помогли Меган получить роли и в других картинах. В каких фильмах снялась Меган Фокс? Актриса сыграла роли разного плана в более чем ста проектах. В числе ее последних робот:

  • «Зеровилль» (2019);
  • «Битва за Чансари» (2019);
  • «Львицы» (2020);
  • «Полночь на злаковом поле» (2021);
  • «Клыки ночи» (2021);
  • «Телец» (2022);
  • «Доброго траура» (2022).

Увидеть Меган можно не только в фильмах, но и в рекламе, видеоклипах. Так, она принимала участие в съемках рекламного ролика бразильского пива, снималась в клипе Эминема и Рианны «Love The Way You Lie».

Сейчас Фокс продолжает актерскую деятельность. Осенью 2023 года выйдет картина с ее участием «Неудержимые 4», к выпуску готовится фильм «Джонни и Клайд», в котором Меган сыграет убийцу. На 2025 год запланирована премьера приключенческого мультфильма, в котором Фокс сможет продемонстрировать свои навыки озвучки.

Меган Фокс в фильме «Большой золотой слиток»
Меган Фокс в фильме «Большой золотой слиток»: IMDb

Меган Фокс — яркая и талантливая исполнительница, которая неустанно совершенствует актерские навыки и радует поклонников впечатляющими перевоплощениями на экране. Ее считают иконой стиля и красоты, она пример для многих в плане трудолюбия, настойчивости и веры в себя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2013740-megan-foks-karera-i-lichnaya-zhizn-aktrisy/

pixel