Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Костюм на Хэллоуин своими руками для детей

Опубликовано:

Дети в костюмах на Хэллоуин
Дети в маскарадных костюмах на Хэллоуин: Pexels

На Хэллоуин принято устраивать маскарад. Если решили отмечать страшное и одновременно веселое торжество вместе с детьми, продумайте детали их образа заранее. Идеи и инструкция создания небанальных костюмов подсказали авторы популярных книг, а также звезды шоу-бизнеса.

Ведьмочка

Если ищете красивый костюм для девочки, обратите внимание на популярный вариант — костюм ведьмочки. Как сделать костюм ведьмы на Хэллоуин для девочки? Автор книги «Карнавальные костюмы своими руками. От сложной идеи до костюма-пятиминутки» Елена Красовская советует использовать такой принцип составления костюма:

  1. Сделайте или выберите основную часть костюма. Это платье, сарафан, туника. Его можно сшить самостоятельно или приобрести в магазине. Главное условие — отдавайте предпочтению черному или другому темному цвету. Из материалов подойдет атлас, шелк, фатин и трикотаж. Некоторые мамы могут соорудить достойное платье из больших полиэтиленовых пакетов для мусора. Можно надеть майку или водолазку и пышную юбку.
  2. Определитесь с вспомогательными частями костюма. Понадобится остроконечная шляпа и маска. Шляпу сшейте из ткани или сделайте из картона по выкройке: из плотной бумаги или картона формата А4 скрутите конус и отрежьте лишнюю часть. Из другого листа вырежьте круг, а в нем еще один, диаметр которого соответствует диаметру конуса. Склейте детали, покрасьте шляпу черной гуашью или драпируйте черной тканью. Украсьте тематическим декором: серебристой лентой, паучками, блестками.
  3. Для завершения образа маленькой ведьме понадобится посох, метла или волшебная палочка. Их можно обмотать фольгой или покрасить серебряной краской.
Костюм ведьмы для девочки-подростка на Хэллоуин
Костюм ведьмы для девочки-подростка на Хэллоуин: Flickr

Не забудьте о макияже: накрасьте темные тени, нанесите черную или красную помаду. Образ завершен. Он прекрасно подойдет как маленькой крошке, так и девочке-подростку.

Зомби

Как утверждает автор книги «Хэллоуин. Страшно вкусные рецепты на День Всех Святых» Ванда Вуд наиболее популярными хэллоуинскими костюмами считаются персонажи классических фильмов ужасов. Предлагаем создать образ зомби, но не страшного, а смешного.

Костюм смешного зомби
Костюм смешного зомби: Pexels

Как сделать костюм зомби на Хэллоуин для детей? Для работы понадобятся такие материалы, как:

  • картонная коробка;
  • краски разных цветов;
  • ножницы.

Ход работы не отличается сложностью:

  1. Возьмите квадратную картонную коробку. Срежьте верх, оставьте только стенки и низ коробки.
  2. Наметьте глаза: нарисуйте круги и вырежьте по контуру.
  3. Карандашом сделайте набросок прически и лица зомби: нарисуйте очертания волос, рот в виде полоски, шрамы. Черной краской покрасьте волосы. Можете добавить красной краски. Голова зомби готова.

Чтобы усилить эффектность образа, наденьте потрепанные, рваные вещи, заляпанные красной краской.

Скелет

Необычный и очень веселый детский костюм на Хэллоуин — скелет. Такое облачение подойдет мальчикам от 5–6 лет и подросткам.

Костюм скелета на Хэллоуин
Костюм скелета на Хэллоуин: Pexels

Как сделать костюм скелета на Хэллоуин для детей? Подготовьте заранее следующие материалы и инструменты:

  • материал черного цвета (подойдет уже готовый костюм или кофта и брюки);
  • макет детского скелета;
  • бумага;
  • ножницы, карандаш;
  • иголки, нитки;
  • акриловая краска по ткани белого или серебристого цвета;
  • ножницы.

Последовательность выполнения работы:

  1. Сшейте черный костюм-основу. Для этого измерьте параметры ребенка, сделайте выкройки, перенесите на ткань. После вырежьте по контуру и сшейте. Если есть готовая подходящая одежда, это облегчит работу.
  2. Найдите в интернете или в книге по анатомии макет скелета. Перерисуйте его или перенесите с помощью переводной бумаги.
  3. Сделайте лекало скелета, перенесите его на костюм и закрасьте белой краской вырезанные промежутки.
  4. Повторите манипуляции со всеми деталями костюма.
  5. Дайте краске высохнуть, накройте сухой марлей и прогладьте теплым утюгом.

Привидение

Сделать праздник по-настоящему веселым поможет необычный костюм привидения. Он подойдет как мальчикам, так и девочкам разных возрастов.

Привидение на Хэллоуин
Костюм привидения на Хэллоуин: Pexels

Как сделать костюм привидения на Хэллоуин для детей? Это очень простой вариант, для изготовления которого понадобится лишь отрез белой ткани или простыня и ножницы. Что нужно делать? Инструкция такая:

  1. Подготовьте большой отрез ткани белого цвета. В качестве альтернативы подойдет износившаяся белая простынь.
  2. Накиньте ткань на голову так, чтобы она покрывала все тело.
  3. Наметьте на ткани глаза. Снимите простынь и вырежьте 2 круга в области глаз.

Костюм готов. Чтобы образ привидения не был скучным, накрывшись белой тканью, тяните руки, издавайте приглушенные звуки и стоны. Это поможет нагнать страх и вызовет смеха.

Тигр или кошка

Образ кошки у многих людей ассоциируется с мистикой, ведьмами и загробным миром. Это и нужно на Хэллоуин. Известная модница Ким Кардашьян в прошлом году поделилась фотографиями детей в костюмах на Хэллоуин. Юные сорванцы отлично смотрелись в костюмах тигрят.

Создать подобный костюм своими руками не так просто: понадобится ткань с тигровым принтом или придется рисовать полоски самостоятельно. Чтобы упростить задачу, смастерите костюм кошки/кота. Лучше, если он будет черным. Как сделать костюм кота на Хэллоуин своими руками? Пошаговое руководство поможет в этом:

  1. Продумайте основу. Для девочки подойдут черные лосины и водолазка или кофта и фатиновая юбка. Для мальчика выберите комбинезон или брюки и футболку.
  2. Сделайте ушки и хвост. Ушки можно смастерить из фоамирана, вырезав 2 треугольника и приклеив к обручу. Хвост лучше сделать из пушистого материала (мех, шерсть) и прикрепить булавкой или клеем к задней части костюма.
  3. Нарисуйте усики и носик кошки/кота. Используйте черный карандаш или краски на водной основе.
Костюм кошки для девочки на Хэллоуин
Костюм кошки для девочки на Хэллоуин: Flickr

Интересный вариант создания костюма кошки для девочки предлагает Ольга Яковлева в книге «Шьем карнавальные костюмы девочке». Его создание можно упростить, если использовать джинсовый или трикотажный комбинезон. На него нашивают аппликацию кошачьей лапки и хвостик.

Хэллоуин сопровождается веселыми карнавалами. В современной массовой культуре популярны костюмы ведьм, скелетов, вампиров и прочих мистических и страшных персонажей. Интересные идеи костюмов для детей и инструкцию их выполнения ищите в нашей подборке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1758509-kak-sdelat-kostum-na-hellouin-v-domasnih-usloviah/

pixel