Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байден официально объявил об участии в выборах президента США в 2024 году

Опубликовано:

Джо Байден
Джо Байден. Фото: Bloomberg/Getty Images

Действующий президент США Джо Байден официально объявил в своем Twitter-аккаунте, что намерен баллотироваться на следующих выборах главы государства в 2024 году.

"У каждого поколения есть момент, когда ему приходится отстаивать демократию. Отстоять свои основные свободы. Я верю, что это наш момент.

Вот почему я выдвигаюсь на переизбрание на пост президента Соединенных Штатов", – говорится в публикации.

Кто еще баллотируется на пост президента США в 2024 году

Джо Байден еще в октябре прошлого года заявил, что намерен баллотироваться на второй срок. Позже Белый дом подтвердил данную информацию.

Тем временем бывший президент США Дональд Трамп также намерен вновь баллотироваться на пост главы государства, более того, он уже начал предвыборную кампанию.

Третьим кандидатом на пост президента США может стать однопартиец Дональда Трампа Никки Хейли. Она также в середине февраля объявила о выдвижении своей кандидатуры на эту должность.

Праймериз назначены на весну 2024 года, чтобы определить, кто именно будет баллотироваться от Республиканской партии на президентских выборах в ноябре следующего года.

Между тем на прошлой неделе племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший официально объявил, что баллотируется на пост главы государства в 2024 году.

Ранее мы писали, что президентские выборы в США состоятся 5 ноября 2024 года и станут 60-ми по счету в истории страны. На этих выборах будет избран 47-й президент США, если действующий 46-й президент Джо Байден проиграет выборы.

Добавим, что прошлые выборы президента состоялись в 2020 году. Победу на них одержал Джо Байден. Тогда бывший президент Дональд Трамп не признал поражение и утверждал, что выборы "были украдены".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2018210-bayden-ofitsialno-obyavil-ob-uchastii-v-vyborah-prezidenta-ssha-v-2024-godu/

pixel