Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беспорядки вспыхнули во Франции после финального матча ЧМ по футболу

Опубликовано:

Французская полиция наготове в Париже в день беспорядков
Полиция Парижа в день беспорядков. Фото: Kiran Ridley/Getty Images

Французские болельщики, разгневанные поражением своей сборной на финальном матче против команды Аргентины, как сообщают СМИ, устроили беспорядки. Полиции пришлось применять слезоточивый газ и дубинки. В это же время полицейские в Мадриде разгоняли веселящихся аргентинских болельщиков.

Как сообщает Daily Mail, около 14 тысяч полицейских дежурили по всей Франции в день матча Франция - Аргентина. После выигрыша последней десятки тысяч расстроенных французских болельщиков начали устраивать беспорядки.

Беспорядки прошли в крупнейших городах страны - Париже, Лионе и Ницце. В столице Франции полицейским даже пришлось применять слезоточивый газ и дубинки против зачинщиков беспорядков.

Похожие сцены разгорелись в Мадриде, столице Испании, когда ликующие аргентинские болельщики заполонили улицы в честь выигрыша своей команды. Тут тоже не обошлось без столкновения с полицейскими.

На Елисейских полях в Париже применялись фейерверки и сигнальные ракеты, передает The Sun. Болельщики бросали в полицейских камни и бутылки. Стражам порядка пришлось применить водометы для разгона толпы. Автомобили полицейских забрасывали мусором и камнями.

В Париже арестовали десятки человек.

Финальный матч Франция - Аргентина состоялся вчера в Катаре. Победу одержала аргентинская команда со счетом 4:2. Таким образом, сборная Аргентины по футболу в третий раз завоевала звание чемпиона мира.

Напомним, несколько дней назад после победы сборной Франции над командой Марокко в ряде городов Европы также начались беспорядки. В основном они прошли в крупных французских городах, а главными их зачинщиками называли марокканцев. В день беспорядков, как сообщалось, в Монпелье (Франция) погиб 14-летний подросток.

За несколько дней до этого, 10 декабря, марокканские болельщики также устроили беспорядки в Париже. Они устроили массовые гуляния, скандировали лозунги и жгли пиротехнику в городе.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2001988-besporyadki-vspyhnuli-vo-frantsii-posle-finalnogo-matcha-chm-po-futbolu-video/

pixel