Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: 14-летний подросток погиб во время беспорядков после матча Франция-Марокко

Опубликовано:

Полицейская машина
Полицейская машина. Иллюстративное фото: pexels.com

Во французском городе Монпелье автомобиль во время беспорядков, вспыхнувших после победы Франции в полуфинале Чемпионата мира по футболу, сбил 14-летнего подростка. Мальчик скончался в больнице, передает The National.

Возраст ребенка подтвердила политический деятель из Монпелье Натали Озиоль. Она также сообщила, что он погиб в районе под названием Пайяд в городе.

Сообщается, что водитель автомобиля, который сбил подростка, скрылся с места происшествия. Его разыскивает полиция.

После инцидента мальчик был госпитализирован в больницу Монпелье. Но врачи не смогли спасти ему жизнь.

Как пишет РИА Новости, в Сети появилось видео инцидента. На кадрах группа молодых людей, как сообщается, окружает белый автомобиль, один из участников пытается сорвать свисающий из окна машины флаг Франции. Но тут автомобиль резко трогается с места и сбивает молодого человека, оказавшегося на пути.

Напомним, беспорядки охватили ряд городов Европы после победы сборной Франции по футболу над сборной Марокко. В основном волнения прошли во французских городах, включая Париж. А главными зачинщиками беспорядков, как сообщается, стали марокканцы. Были столкновения с полицией.

Это не первый раз, когда марокканские болельщики нарушают спокойствие после очередной игры с участием своей команды. 10 декабря после победы сборной Марокко над Аргентиной полицейским в Париже пришлось применить слезоточивый газ и шумовые гранаты, чтобы пресечь начавшиеся беспорядки.

К слову, на последнем матче сборная Франции по футболу обыграла сборную Марокко со счетом 2:0. Теперь Франция в финале сыграет с Аргентиной. Марокко предстоит побороться с Хорватией за третье место.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2001714-smi-14-letniy-podrostok-pogib-vo-vremya-besporyadkov-posle-matcha-frantsiya-marokko/

pixel