Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с развлечениями талибов в парках аттракционов появились в Сети

Опубликовано:

Боевики "Талибана" катаются на машинках на автодроме в парке аттракционов
Талибы на аттракционах. Кадр из видео: twitter.com/Mediavenir

В Интернете публикуются видеоролики о том, как боевики движения "Талибан" (признано террористическим в Казахстане, России и ряде других стран) отдыхают в парках аттракционов, развлекаясь с автоматами в руках.

Как пишет издание Evening Standard, пришедшие к власти в Афганистане бойцы движения "Талибан" празднуют окончание 20-летней войны.

На опубликованных кадрах участники движения катаются на детских каруселях и на машинках, прыгают на батутах. При этом, во время отдыха многие боевики оставались вооруженными.

Предполагается, что попавшие в Сеть видео были сняты в парках аттракционов и других объектах в городах Кабул и Герат.

Еще один опубликованный видеоролик, предположительно, был снят в тренажерном зале в здании президентского дворца, ранее покинутого экс-президентом Афганистана Ашрафом Гани.

Напомним, что 15 августа после того, как талибы вошли в Кабул, президент Гани сложил с себя полномочия и покинул страну. При этом сообщается, что он пытался увезти с собой как можно больше денег.

Тем временем, уже на второй день после прихода талибов к власти в Кабуле закончился бензин. Также о текущей ситуации в Афганистане рассказал живущий в Казахстане кабулец.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1927644-video-s-razvlecheniyami-talibov-v-parkah-attraktsionov-poyavilis-v-seti/

pixel