Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще одну певицу оштрафовали за участие в открытии бургерной Тимати в Алматы

Опубликовано:

Лидо. Фото
Лидо. Фото: Instagram / Lido_kz

Список казахстанских знаменитостей, оштрафованных за участие в открытии бургерной Тимати Black Star Burger в Алматы, снова пополнился. Как сообщил корреспонденту NUR.KZ замглавы ДСЭК Алматы Садвакас Байгабулов, к ответственности за нарушение карантина привлечена певица Lido.

"Составлены протокола об административных правонарушениях по статье 425 КоАП РК на следующих участников, нарушивших ограничительные карантинные требования - Досалина Л. (выступает под псевдонимом Lido - прим. ред.) и Каримова Р.", - сообщил Байгабулов.

Отмечается, что санкции данной статьи предусматривают штраф в размере 30 МРП, то есть 87,5 тыс. тенге.

Ранее сообщалось, что за нарушение карантина были оштрафованы такие казахстанские знаменитости, как блогер Мейржан Туребаев и его супруга, актриса Дана Есеева, а также певица Рано Умарова. До этого к ответственности привлекли певца Беркута, а также исполнительницу Луину и ее супруга.

Все эти звезды приняли участие в открытии бургерной Тимати рядом с отелем Royal Tulip - мероприятие прошло масштабно, несмотря на запрет из-за карантина.

О случае высказались в алматинской полиции.

"Граждане возмущены, уже давно в народе говорят о том, что наши "звезды" много себе позволяют. Как оказалось, не зря. Мы уже начали расследование случившегося", - комментировал произошедшее замглавы ДП Алматы Рустам Абдрахманов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1927498-esche-odnu-pevitsu-oshtrafovali-za-uchastie-v-otkrytii-burgernoy-timati-v-almaty/

pixel