Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Нет ничего страшнее потери родных и близких": Зара написала о трагедии в Турции и Сирии

Опубликовано:

Зара
Зара. Фото: instagram.com/zara_music

Российская певица Зара написала о землетрясении в Турции и Сирии. Артистка рассказала, что эта трагедия заставила ее вспомнить о стихийном бедствии, произошедшем в Армении в 1988 году, передает NUR.KZ.

Зара выразила слова скорби всем, кто столкнулся с трагедией. Она рассказала, что ее семья тоже потеряла близкого человека, когда случилось землетрясение в Армении.

"Сегодня миллионы людей по всему миру сочувствуют и сопереживают страшной трагедии, произошедшей в Турции и Сирии. Это огромное горе. Фотохроника произошедших событий заставила меня вновь вспомнить 7 декабря 1988 года.

Сильнейшее по своей мощности землетрясение в Армении. Тогда погибла родная сестра моей мамы… Три дня мы искали ее под завалами. Три дня надежды и отчаяния. До сих пор я слышу вой своего дедушки, именно так боль от потери дочери отзывалась в нем.

Ровно 35 лет спустя я вижу точно такие же кадры. Обратите внимание, один снимок сделан в Армении в 1988 году, другой - в Турции в 2023. Нет в мире ничего страшнее потери родных и близких", - написала Зара в своем Instagram.

"Сердце разрывается", "Боже, пора уже нам всем понять, что мы на одном космическом корабле Земля летим через Вселенную, и всем людям нужна любовь и поддержка, вот куда нужны средства, а не на войну!", "У горя нет религии и нации", "Очень страшно", - прокомментировали пост певицы пользователи соцсети.

Напомним, в ночь на 7 февраля в Турции произошло мощное землетрясение, сильные подземные толчки ощущались и в Сирии. По последним данным, число жертв землетрясений в Турции и Сирии выросло до 7144 человек. В Турции объявлен общенациональный семидневный траур по погибшим.

Прибывшие в Турцию казахстанские спасатели приступили к поисковым работам. Касым-Жомарт Токаев поручил правительству выделить миллион долларов на оказание экстренной помощи Турции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/2008526-net-nichego-strashnee-poteri-rodnyh-i-blizkih-zara-napisala-o-tragedii-v-turtsii-i-sirii/

pixel