Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число жертв землетрясений в Турции и Сирии выросло до 7144

Опубликовано:

Землетрясение в Турции
Землетрясение в Турции. Фото: Anadolu Agency / Contributor/ Getty Images

В Турции и Сирии продолжают разбирать завалы зданий, обрушившихся во время сильного землетрясения два дня назад. Вместе с этим растет и число погибших и раненых.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные, озвученные вице-президентом Турции Фуатом Октаем, число погибших при землетрясении в Турции выросло до 5 894 человек, число раненых - почти 35 тысяч.

"На данный момент у нас 5 894 погибших, 34 810 раненых", - сообщил Октай журналистам.

Данные о погибших обновили и в Сирии. Министр здравоохранения Сирии Хасан Мухаммед аль-Габаш сообщил об увеличении числа погибших до 1250 и пострадавших до 2054.

Напомним, утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По словам Эрдогана, оно стало самым сильным с 1939 года.

Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур, а в 10 затронутых катастрофой провинциях на три месяца введен режим ЧП.

Отметим, с последствиями землетрясений в Турции борются и казахстанские медики и спасатели, которые по поручению Токаева вчера прибыли в пострадавшие от ЧП районы. Они уже приступили к поисковым работам.

Напомним также, что после землетрясения в Турции пропал казахстанец.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008472-chislo-zhertv-zemletryaseniya-v-turtsii-i-sirii-vyroslo-do-7144/

pixel