jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования Токаеву

    Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев
    Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев. Фото: Акорда

    По инициативе узбекской стороны состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, сообщается на официальном сайте Акорды.

    Лидер Узбекистана выразил глубокие соболезнования президенту и народу Казахстана в связи с трагическим чрезвычайным происшествием в воинской части в Жамбылской области.

    Шавкат Мирзиеев попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

    В ходе беседы стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в Афганистане и вокруг него.

    Главы государств подтвердили заинтересованность в продолжении тесной координации усилий и подходов на двустороннем и многостороннем уровне.

    Ранее также сообщалось, что соболезнования президенту и народу Казахстана выразил президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

    Напомним, что о взрывах в Жамбылской области стало известно вчера. В результате происшествия пострадали не менее 90 человек, погибли 9 человек, поиски еще двоих без вести пропавших продолжаются.

    Свежая публикация по теме:
    Взрывы под Таразом прокомментировали в Минобороны

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.