jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    Токаев посетит Россию 21 февраля

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: t.me/bort_01

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев завтра, 21 февраля, с рабочим визитом посетит Российскую Федерацию, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    "Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21 февраля посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию для участия в церемонии открытия международного турнира "Игры будущего" в Казани.

    Ожидается, что на мероприятие также прибудут главы Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, представители ряда других государств", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале Акорды.

    Напомним, в последний раз раз Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин встречались в Астане 9 ноября прошлого года. Тогда российский президент по приглашению Токаева прибыл в Казахстан с официальным визитом. Касым-Жомарт Токаев лично встретил Владимира Путина в аэропорту Астаны.

    Позже главы государств приняли участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества.

    В ходе своего выступления Касым-Жомарт Токаев предложил российским компаниям совместно продвигать халяльную продукцию. Тогда же и были озвучены планы по строительству ТЭЦ в Казахстане при участии российской стороны.

    После форума Касым-Жомарт Токаев на встрече с Владимиром Путиным рассказал о планах расширения дипломатического присутствия двух стран.

    Кроме того, лидеры стран провели переговоры в узком составе. Владимир Путин поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за традиционно теплый прием и отметил продуктивность переговоров в узком формате.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.