Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я много приношу пользы": Жигули Дайрабаев объяснил, почему не будет отказываться от мандата депутата

Опубликовано:

Жигули Дайрабаев
Жигули Дайрабаев. Фото: Facebook / Жигули Дайрабаев

Депутат мажилиса Жигули Дайрабаев в кулуарах палаты ответил на вопрос журналистов о том, почему не попросил прощения у казахстанцев за действия своих сыновей, передает корреспондент NUR.KZ.

Представители СМИ отметили, что в Японии есть пример, когда чиновник попросил прощение за поступок своей дочери. Они поинтересовались, почему Жигули Дайрабаев не попросил у народа прощения за своих сыновей.

"Если я что-то лично сам нарушил или сделал, вы скажите, я попрошу прощения. А дети, думаю, сами ответят за себя и свои поступки", – заявил в ответ депутат.

По его словам, он не может делать выводы об их виновности или не виновности.

"Время покажет. Я не могу делать выводы, правоохранительные и судебные органы примут решение, я не могу вмешиваться в дела суда", – заявил он.

Мажилисмен также подчеркнул, что не намерен отказываться от депутатского мандата.

"Если я уйду, то не смогу помочь таким же простым людям как вы. Я много приношу пользы людям. Мы будем развивать сельское хозяйство. Дайте нам возможность сделать это", – резюмировал депутат.

Также сегодня Жигули Дайрабаев высказывался по поводу слухов, появившихся в Сети – мажилисмена обвинили в махинациях с недвижимостью и землей.

"Меня обвиняют по двум эпизодам. Первый – дом, купленный в Мерке, а второй – земля в поселке Кенес", – заявлял он.

Позже депутат отмечал, что знает тех, кто раздувает вокруг него скандал.

"В моей политической деятельности у меня много "друзей", которые могут надоумить на такие мысли. Вот ситуация по земле, это было 20 лет назад. Думаю, если бы я не стал депутатом, это так бы и осталось в прошлом. Я знаю, людей, которые это делают, но не буду опускаться до их уровня. Но я знаю, кто это делает", – говорил Дайрабаев.

Напомним, что Жигули Дайрабаев является депутатом мажилиса от партии "Ауыл". На депутатских выборах, прошедших 19 марта в Казахстане, партия "Ауыл" набрала 10,90%, или 693 938 голосов избирателей.

Кроме того, в сентябре прошлого года Дайрабаев был выдвинут кандидатом в президенты Казахстана от партии "Ауыл". По итогам выборов он набрал 3,68% голосов избирателей, став вторым после Касым-Жомарта Токаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2019191-ya-mnogo-prinoshu-polzy-zhiguli-dayrabaev-obyasnil-pochemu-ne-budet-otkazyvatsya-ot-mandata-deputata/

pixel