Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Мудрость гласит – зачем тебе власть, если ты не строишь справедливость

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Официально вступивший в должность президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев произнес речь, в которой назвал свой жизненный принцип касательно власти и богатства, передает корреспондент NUR.KZ.

Токаев после торжественной инаугурации заявил, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие народа и превратить Казахстан в процветающее и благополучное государство.

"Выражаю благодарность всем гражданам, принявшим участие в выборах. Особо признателен тем, кто активно участвовал в кампании, наблюдателям, журналистам. Хочу высказать свое уважение кандидатам в президенты.

Политические партии и общественные объединения показали свою готовность сплотиться в ответственный момент. Благодарю членов Народной коалиции, выдвинувшей меня единым кандидатом в президенты.

Я несу ответственность не только перед гражданами, которые проголосовали за меня, но и перед всем народом Казахстана. Народная мудрость гласит: "Зачем тебе богатство, если оно нажито нечестным путем, зачем тебе власть, если ты не строишь справедливость". Это мой жизненный принцип, которому я неукоснительно следую", - заявил Токаев.

Президент добавил, что, поцеловав сегодня флаг Казахстана, он "преклонил голову перед своим мудрым народом и почтил память предков, отдавших жизни за нашу свободу", а также поклялся отстаивать интересы страны.

Напомним, во время церемонии Токаев назвал указ, который подпишет первым на должности президента, а также рассказал о планах вернуть все нелегально выведенные из Казахстана активы.

Кроме того, глава государства рассказал, о чем молился в Мекке в июне этого года.

Будьте в курсе событий с Чемпионата Мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1999039-tokaev-mudrost-glasit-zachem-tebe-vlast-esli-ty-ne-stroish-spravedlivost/

pixel