jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Уали: Токаев внимательно следит за ситуацией по эвакуации казахстанцев из Украины

    Посадка на рейс
    Фото: facebook/Berik Uali

    Касым-Жомарт Токаев внимательно отслеживает ситуацию по эвакуации граждан Казахстана из Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали в своем официальном аккаунте в Facebook.

    "Президент Касым-Жомарт Токаев внимательно отслеживает ситуацию по эвакуации граждан Казахстана из Украины", - написал он.

    Уали сообщил, что сегодня, 28 февраля, Токаев заслушал отчет посла Казахстана в Украине Дархана Калетаева о принимаемых мерах по возвращению казахстанских граждан.

    "В целом, президент положительно оценивает работу, которую, несмотря на различные трудности, проводят министерство иностранных дел, сотрудники посольств, почетные консулы Казахстана в Украине и Польше", - отметил пресс-секретарь.

    В настоящее время правительством РК проработан вопрос организации репатриационных рейсов по маршруту Катовице (Польша) – Атырау – Алматы. Первый рейс по возврату казахстанских граждан запланирован на сегодня.

    "Ситуация по возврату наших граждан с Украины находится на личном контроле Касым-Жомарта Токаева", - добавил Берик Уали.

    Ранее сообщалось, что по состоянию на 28 февраля украино-польскую границу пересек 241 гражданин Казахстана.

    Также стало известно, что самолет компании AirAstana, направленный для эвакуации казахстанцев, приземлился в Польше в 13:33 по времени Нур-Султана.

    Позже появилось расписание репатриационных рейсов для казахстанцев в Украине.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.