jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Токаев сделал прививку от коронавируса

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев привился от коронавируса. Об этом сообщил его пресс-секретарь Берик Уали на своей странице в Facebook.

    По словам Уали, процедуру вакцинации президент прошел сегодня. Сообщается, что ему ввели препарат "Спутник V", произведенный карагандинским фармацевтическим заводом.

    Как отметил пресс-секретарь, после вакцинации Токаев чувствует себя хорошо, у него не наблюдается никаких побочных эффектов.

    "Президент убежден, что только вакцинация граждан Казахстана и формирование коллективного иммунитета позволит победить коронавирус, снять все ограничения, обеспечить восстановление обычной жизни граждан и экономической деятельности.

    Глава государства вновь призывает всех граждан принять вакцину при первой возможности. Это единственный способ уберечь себя и ваших близких", – добавил Уали.

    Напомним, лишь сегодня пресс-секретарь Токаева сообщил, что президент планирует привиться казахстанской вакциной от коронавируса, однако какой именно, не уточнил.

    Свежая публикация по теме:
    Почему вакцину QazVac до сих пор не признала ВОЗ, объяснил Минздрав

    Также стоит отметить, что на прошлой неделе президент пригрозил министру здравоохранения и правительству из-за ухудшившейся ситуации с распространением COVID-19 в стране.

    Тогда же президент заявил, что если Минздрав и правительство начнут массовую вакцинацию в апреле, то с начала мая уже можно будет приступить к постепенному снятию ограничений на деятельность субъектов МСБ.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.