Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Противники вакцинации от COVID-19 вышли на демонстрации в Киеве

Опубликовано:

Врач собирается сделать прививку
Иллюстративное фото: Pexels

Возле здания президентского офиса Украины в Киеве противники принудительной массовой вакцинации вышли с протестами, передает РИА Новости.

Несмотря на то, что национальный план вакцинации, одобренный правительством Украины, предусматривает данную процедуру на добровольной основе, противники ее вышли на демонстрации. Протестующие собрались у здания офиса Зеленского, опасаясь принудительной прививки от коронавируса. Также демонстранты высказываются против "несовершенных вакцин".

При этом вышедшие на митинг с плакатами "Нет исследованиям над людьми", "Нет медицинской диктатуре" не соблюдают дистанцию и у них отсутствуют маски. Полицию, которая указала на эти нарушения, они не послушали.

"Мы не лабораторные крысы, не надо нам вашей вакцины. Вы и есть наш вирус. Колите себе свои вакцины, проводите опыты на себе", - говорит одна из участниц.

Стражи порядка ждут окончания их собрания, чтобы после составить административные протоколы на каждого нарушителя.

Напомним, премьер-министр Грузии заболел коронавирусом, а итальянский политик устал ждать своей очереди на вакцину и сделал ее в России.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1906563-protivniki-vaktsinatsii-ot-covid-19-vyshli-na-demonstratsii-v-kieve/

pixel