Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самое опасное место для заражения коронавирусом в квартире назвала эксперт

Опубликовано:

Уборка
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Специалист рассказала, какие меры защиты от COVID-19 следует соблюдать в доме. А также какая часть квартиры наиболее подвержена распространению SARS-CoV-2, передает РИА Новости.

Риск принести SARS-CoV-2 домой высок у тех, кто часто пребывает в местах массового скопления людей.

Для того, чтобы защитить себя и домашних от заражения, эксперт рекомендует проводить ежедневную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Особое внимание стоит уделить ключам и ручкам дверей.

По мнению специалиста, наиболее подверженная распространению коронавируса часть в квартире - прихожая. Хозяйкам также рекомендуется установить флакон с дезинфицирующим средством у двери, чтобы при входе в квартиру обрабатывать руки.

Напомним, коронавирусная инфекция снизила количество переболевших гриппом в этом году. А врачи рассказали, что нехватка витамина D влечет тяжелые формы COVID-19.

Ранее эпидемиолог объяснила, что делать, если кто-то рядом чихнул. А число инфицированных COVID-19 во всем мире превысило отметку в 50 миллионов человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1883681-samoe-opasnoe-mesto-dla-zarazenia-koronavirusom-v-kvartire-nazvala-ekspert/

pixel