Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель попавшего в ДТП автобуса в Алматы потерял память

Опубликовано:

Четвертая горбольница
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Врачи ГКБ №4 города Алматы рассказали о состоянии шестерых пострадавших в ДТП с участием двух автобусов – их всех вчера госпитализировали в эту больницу, передает корреспондент NUR.KZ.

"В отделение нейрохирургии четыре человека поступили после ДТП, состояние у всех стабильное, средней тяжести, лечение получают консервативное, у всех черепно-мозговые травмы.

У некоторых есть ретроградная амнезия, то есть потеря памяти, в том числе у водителя. Сейчас его состояние стабильное, но момент травмы не помнит", — сообщил Нуржан Ажибеков, заведующий отделением нейрохирургии ГКБ №4.

Еще два человека поступили в отделение политравмы.

"В нашем отделении – мужчина и женщина, состояние стабильное, угрозы жизни нет, вся необходимая помощь оказывается в полном объеме. У обоих пациентов имеются черепно-мозговые травмы, сочетанные повреждения, травмы опорно-двигательного аппарата, у одной пациентки травма грудной клетки. После стабилизации состояния пациентов им будут проведены операции", — сообщил Даурен Тусупов, заведующий отделением политравмы ГКБ №4.

Напомним, вчера произошла авария с участием двух маршрутных автобусов на пересечении улиц Толе би и проспекта Абылай хана. Столкнулись автобусы 98-го и 201-го маршрутов.

В больницы города были доставлены 17 человек, еще один человек от госпитализации отказался. Один человек скончался до приезда скорой помощи.

Отмечалось, что в больницы города госпитализировали девятерых человек в состоянии средней степени тяжести, остальных после осмотра отправили на амбулаторное лечение. Среди пострадавших оказался 9-летний ребенок.

Также появилось видео столкновения. На кадрах видно, что автобусы следовали по пересекающимся улицам и выехали на перекресток практически одновременно, после чего произошло столкновение.

Позднее полиция озвучила подробности столкновения, сообщив, что один из автобусов проехал на запрещающий сигнал светофора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1996385-dtp-s-avtobusom-v-almaty-vrachi-rasskazali-o-sostoyanii-shesteryh-postradavshih/

pixel