Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появилось видео столкновения двух автобусов в Алматы

Опубликовано:

Два автобуса столкнулись на перекрестке
Столкновение автобусов, Кадр из видео: Telegram/Qumash

Появилось видео с моментом столкновения двух пассажирских автобусов в Алматы, в результате которого погиб один человек, и по меньшей мере 15 пострадали.

Кадры с моментом столкновения появились в Telegram-канале Qumash.

На видео видно, что два автобуса двигаются по пересекающимся улицам - Толе би и Абылай хана - и на перекресток выезжают практически одновременно, после чего происходит столкновение.

Затем оба автобуса по инерции отбрасывает к обочине, один из них оказался на территории сквера на площади Астана. На кадрах также видно, что на тротуаре в тот момент находились пешеходы.

Напомним, авария с участием двух маршрутных автобусов произошла в Алматы сегодня, 8 ноября. В полиции сообщали, что погиб один человек, по предварительным данным пострадали еще 15. В ДП города завели уголовное дело. Ведётся расследование, проводятся экспертизы.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1996257-poyavilos-video-stolknoveniya-dvuh-avtobusov-v-almaty/

pixel