Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасателей, которые участвовали в поисковых работах в Турции, показали в МЧС

Опубликовано:

Спасатели
Спасатели. Фото: gov.kz

В МЧС рассказали о казахстанских спасателях, которые участвовали в поисково-спасательных работах в Турции, фото и информация о героях опубликована на официальном сайте министерства.

Камерденов Жанат Болатович – главный спасатель

Жанат Камерденов
Жанат Камерденов. Фото: gov.kz

В рядах МЧС работает с 2004 года. В спасательном подразделении оперативно-спасательном отряде Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны начал работу с 2019 года.

За период работы в отряде участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах по ликвидации последствий различных ЧС. На своем счету имеет более десяти спасенных жизней. 

Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы Турецкой Республики. Награжден ведомственными наградами.

Кендыбаев Руслан Серикулы – главный спасатель

Кендыбаев Руслан
Руслан Кендыбаев. Фото: gov.kz

С 2015 года работает в подразделении оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Астаны.

Во время службы в отряде неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах. Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Киымбаев Айдын Темирбекович – спасатель

Киымбаев Айдын
Айдын Киымбаев. Фото: gov.kz

С 2019 года работает спасателем подразделения оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны МЧС РК.

Неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах. Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Нугманов Алибек Алдабергенович – главный спасатель

Нугманов Алибек
Алибек Нугманов. Фото: gov.kz

С 2019 года работает в подразделении оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны.

Во время службы в отряде неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах. Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы.

Нұрғалиев Ұлан Қайратұлы – главный спасатель

Нұрғалиев Ұлан
Ұлан Нұрғалиев. Фото: gov.kz

С 2015 года работает в подразделении оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны.

Во время службы в отряде неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах. Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы.

Тулегенов Кенжеболат Жамсанович – главный спасатель

Тулегенов Кенжеболат
Кенжеболат Тулегенов. Фото: gov.kz

С 2015 года работает в рядах МЧС. В подразделении оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны начал работу с 2019 года.

Во время службы в отряде неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах. Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы Турецкой Республики.

Танлашев Талгат Алпысович – главный спасатель-кинолог

Танлашев Талгат
Талгат Танлашев. Фото: gov.kz

Свою трудовую деятельность начал в 2005 году в Республиканском спасательном отряде спасателем. В настоящее время работает спасателем кинологического отделения оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны.

Во время службы в отряде неоднократно участвовал в аварийно-спасательных, поисково-спасательных работах по ликвидации последствий различных ЧС на водоемах и в горной местности. Принимал участие в поисково-спасательных работах после разрушительного землетрясения в городе Нурдагы. Награжден ведомственными наградами.

Напомним, вчера в МЧС также показали фотографии спасателей, которые участвовали в поисково-спасательных работах в Турции после разрушительного землетрясения, произошедшего в начале февраля.

Отметим, что по последним данным, число погибших после землетрясения перевалило за 40 тыс. человек в Турции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2009989-spasateley-kotorye-uchastvovali-v-poiskovyh-rabotah-v-turtsii-pokazali-v-mchs/

pixel