Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Власти Турции сообщили о 31 643 погибших при землетрясениях

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции. Фото: Anadolu Agency / Contributor/ Getty Images

Число погибших при разрушительных землетрясениях на юго-востоке Турции достигло более 31,6 тыс., об этом сообщили местные власти сегодня, 13 февраля.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции подтвердило гибель 31 643 человек, пишет РИА Новости.

"Из региона в другие провинции было эвакуировано 158 165 пострадавших", - добавили в ведомстве.

Напомним, что 6 февраля на юго-востоке Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,5, повлекшее за собой человеческие жертвы. Землетрясения также затронули соседнюю Сирию.

Накануне сообщалось, что власти Турции оценили состояние зданий после землетрясений - специалисты пришли к выводу, что тысячи зданий придется снести. Тем временем была названа предварительная сумма ущерба экономике Турции от землетрясений.

Турецкие власти также заявили об участившихся случаях мародерства - почти сотню человек арестовали по подозрению в совершении этих преступлений. По этой причине, как пишут в турецких СМИ, некоторые иностранные спасатели решили покинуть страну. Казахстанские спасатели остаются и продолжат оказывать помощь, подчеркнули в МЧС.

Сегодня также стало известно, что в городе Кахраманмараш на юго-востоке Турции в ходе спасательно-поисковых работ было найдено тело женщины, предполагается, что она может быть гражданкой Казахстана.

На прошлой неделе были найдены тела двух погибших казахстанцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2009185-vlasti-turtsii-soobschili-o-31-643-pogibshih-pri-zemletryaseniyah/

pixel